В чем заключается польза разгрузочных дней

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Эксперт по здоровому питанию рассказала об основных правилах разгрузочных дней.

Поделиться:

Благодаря разгрузочным дням можно избавиться от 1-2 кг. Через невысокую калорийность пищи, мы даем отдых организму. Порции должны быть небольшими. Все о пользе разгрузочных дней узнайте из советов эксперта по здоровому питанию Лоры Филипповой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фруктовая диета: действительно Ли способствует похудению и чем грозит

Разгрузочные дни - это отдых для нашего организма. В этот день калорийность пищи невысока, порции маленькие, а еда однообразная. Разгрузочные дни запрещены людям, которые имеют проблемы с желудком или сахарный диабет, - замечает эксперт.

Главные правила разгрузочных дней:

1. Устраивайте себе 1 разгрузочный день в неделю. Если у вас большой вес, можете устроить 2 дня, но они не должны идти под ряд.

2. Никогда не делайте разгрузочные дни накануне праздников, ведь очень велик риск, что на празднике вы съедите слишком много. А вот после праздников - как раз замечательно.

3. Выбирайте дни, когда у вас меньше всего физическая нагрузка. Это важно, поскольку во время разгрузочных дней вы не будете иметь достаточно энергии для активных физических нагрузок.

4. На следующий день после разгрузки не налегайте на еду. Если вы все же чувствуете неистовый голод, это означает, что вы выбрали неправильный вариант разгрузки.

ТОП-3 варианта питания для разгрузочных дней:

1. Гречка и кефир. Завтрак, обед и ужин состоит из 100-150 г гречки и стакана кефира + еще два перекуса по стакану кефира.

Кефир и гречка очень хорошо чистят организм от токсинов.

2. Творог и стакан кефира. Завтрак, обед и ужин состоит из 150 г-250 сыра и стакана кефира + еще два перекуса по стакану кефира.

«Этот вариант очень хорошо насыщает и легко усваивается. Выбирайте кисломолочные продукты средней жирности. Кефир должен быть без сахара и наполнителей», - советует Лора.

3. Овощи и фрукты. Ваша порция за раз составляет до 300 граммов. Вы можете питаться 5 раз в день. Овощи могут быть сырые или приготовленные. Фрукты можно потреблять 1 раз в день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Растительное молоко или животное: Что полезнее?

Новости по теме