Вакцинация детей: почему с 12-ти лет следует прививаться от COVID-19 (объясняет эксперт ЮНИСЕФ Екатерина Булавинова)

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

В Украине разрешили вакцинировать против COVID-19 детей старше 12 лет. Почему это так важно? Рассказывает эксперт.

Поделиться:

В Украине разрешили вакцинацию от коронавируса детей старше 12 лет. Почему это решение так важно и почему вакцинировать детей все же нужно, в «Завтраке с 1+1» рассказала Екатерина Булавинова, медицинский эксперт ЮНИСЕФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине разрешили вакцинировать от коронавируса детей в возрасте от 12 до 17 лет. Какой вакциной, какие противопоказания? Комментирует иммунолог

Екатерина Булавинова отметила:

«Детей старше 12 лет уже активно прививают от COVID-19 во многих странах мира. Раньше в Украине можно было провакцинировать только тех, кто был старше 12 лет и имел какую-то сопутствующую болезнь. Сейчас же можно и нужно вакцинировать абсолютно всех людей старше 12 лет. Это важно, поскольку дети, хотя и не являются группой риска по коронавирусу, однако тяжелый COVID-19 у них случается, и его очень тяжело лечить».

Смотрите, какие противопоказания к вакцинации детей от коронавируса – рассказывает иммунолог Алла Волоха:

Екатерина Булавинова озвучила статистику, что в Украине от COVID-19 только по официальным данным умерло 50 детей. Поэтому врачи призывают родителей детей в возрасте 12 лет и старше как можно скорее вакцинировать их. Пока это разрешено делать только 1 видом вакцины – Comirnaty от Pfizer-BioNTech.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Через сколько времени после перенесенного коронавируса нужно вакцинироваться и нужно ли предварительно проверять антитела: комментирует медицинский эксперт ЮНИСЕФ Екатерина Булавинова

Напоминаем, кроме информационной кампании, призванной стимулировать население вакцинироваться, 1+1 media проводит большое количество мероприятий по популяризации вакцинации против COVID-19. Недавно стартовала собственная социальная кампания «Вакцинируйся. Вместе мы сильнее». Для сотрудников компании и родственников коллег было проведено две волны вакцинации в офисе. 

ФОТО: pixabay.com/Alexandra_Koch

Новости по теме