Когда и на какое время спадет жара в Украине, какой будет погода летом 2022: прогнозы синоптиков

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Будет ли жарким лето 2022: прогнозы синоптиков
freepik.com

Когда спадет жара и как долго в Украине будут прохладные дни?

Поделиться:

Когда в Украине спадет жара и насколько долгим будет действие холодного атмосферного фронта? О прогнозах синоптиков рассказали корреспонденты ТСН в информационном марафоне "Єдині новини".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Температурные скачки: почему страдают сосуды и как можно стабилизировать самочувствие (рассказывает врач-невролог)

Сейчас практически по всей территории Украины сохраняется сухая жаркая погода, где температура воздуха достигает 34-35 градусов. Поэтому в стране сохраняется чрезвычайный уровень пожарной опасности. Но это ненадолго, уверяют синоптики. Журналисты ТСН рассказывают прогнозы синоптиков:

"В ближайшие несколько дней в Украину придет холодный атмосферный фронт. Температура в западных, северных и центральных областях снизится до +20-26 градусов".

На остальной территории Украины будет менее прохладно, но все же не слишком жарко. Принесет ли этот холодный атмосферный фронт осадки? Синоптики говорят, что да, нужно ждать дождя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда Ивана Купала 2022 в Украине: точная дата праздника, история и традиции

К сожалению, прохлада продержится недолго, всего 3-4 дня (в зависимости от региона). А дальше нас ждет настоящая летняя жара и засуха. Что вполне естественно, ведь после дня летнего солнцестояния обычно и начинаются самые жаркие летние дни.

В целом же, по прогнозам синоптиков, лето 2022 года в Украине будет аномально жарким и без дождей. Раньше мы писали о том, как правильно спасаться от жары: советы врачей.

О погоде в Украине в ближайшие несколько дней смотрите в видео ТСН:

Новости по теме