Жена каратиста Станислава Горуны о его участии в "Танцах со звездами": "Я отомстила за все годы, когда вытаскивала его на танцпол, но не удавалось"

Станислав Горуна рассказал о своей семье: как познакомился с женой, почему спортсмен не был рядом с сыном в первый год его жизни, как локдаун повлиял на отношения и о поддержке во время шоу "Танцы со звездами".

Поделиться:

Станислав Горуна – единственный украинец, который получил олимпийскую медаль по каратэ. Однако неизвестно, удалось бы это спортсмену без дружной семьи. Эксклюзивно для "ЖВЛ" рассказал, как он познакомился с женой, работая коллектором и кто сейчас главный болельщик за него в "Танцах со звездами".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Паралимпийцы на паркете «Танцев со звездами»: вдохновляющее выступление каратиста, бронзового призера Олимпиады в Токио Станислава Горуны (видео)

Закончив университет, Станислав встретил еще одного человека, который изменил его жизнь – это девушка по имени Марийка. Они учились на одном курсе, а познакомились уже в последний месяц обучения именно на производственной практике в коллекторском отделе банка. Там и началась история теперешних супругов: звонили должникам, требовали вернуть деньги. Шутки о собственном деле и сблизили их.

Маричка очень трудолюбивая, старательная и ответственная, заботливая. Если с кем-то и идти по жизни, то только с такими людьми.

Чтобы понять, чем дышит любимый, жена перечитала много книг о всех видах единоборств. Нынешний уровень осведомленности в спорте позволяет ей быть ловким спортивным менеджером мужчины. В 2016 году команда из Стаса и Марии загорелись идеей участвовать в Олимпиаде в Токио 2020 года, когда каратэ был включен в программу соревнований, поскольку в стране, где проводятся соревнования, это национальный вид спорта. С тех пор все жили с мыслями о Играх. Всё это время семья жила в режиме телефонных звонков и сообщений в мессенджерах. Он не сходил с татами, а она следила за каждым боем. Даже когда рождался сын Лев, отец-спортсмен выступал в Хорватии. По словам Марии, фактически первый год жизни ребенка Стас не видел. За 10 лет совместной жизни "время притирки" состоялось как раз в период коронавируса. Поэтому локдаун был для семьи вовремя:

Мы провели много времени вместе, я увидел, как растет и формируется ребенок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Станислав Горуна в «Танцах со звездами» о бронзовой медали: «Я не мог представить, что обычный пацан, тренируясь в полуподвальном помещении, сможет дойти до олимпийского подиума»

Сын – главный болельщик каратиста Горуны. Свою победу Стас посвятил именно маленькому Левушке: "Это для моего сына". Но не успел муж привезти медаль с Олимпиады, как Марийка отправила его за кубком "Танцев со звездами"! Теперь Лев – чуть ли не самая большая мотивация Станислава победить в шоу. Маричка призналась:

Я отомстила за все годы, когда вытаскивала его на танцпол, но не удавалось.

Горуна – искусный каратист, но никогда в жизни не мог отличить румбу от твиста, а здесь это еще надо плясать!

Я пришел на пробы, мне говорят: "Пробуй". Я так попробовал, скованный: "Какая вообще разница, как я ту ножку поставлю, или бедром покручу, повернусь?".

Смотрите, как Станислав Горуна со своей партнершей Даниэлой Преап танцуют в шестом эфире шоу:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Все эти движения бедрами не укладываются в мою пацанскую философию», – каратист Станислав Горуна об участии в «Танцах со звездами»

Но спортивный азарт победил: Стас не привык проигрывать и взялся за дело со всем пылом. Поэтому наблюдайте, получит ли каратист главный приз шоу!