Мама Скрябина рассказала о споре за авторские права и вспомнила творческий путь сына: «Мне больше всего нравилось, как он в паре был с Могилевской»

Он — уникальный творец и, без преувеличения, «герой Украины» — Андрей Кузьменко! Она — его родной человек, мама, которая сквозь годы несет тоску по сыну, отважно охраняя каждый уголок его светлой памяти.

Поделиться:

Удалось ли маме Андрея Кузьменко обрести покой после гибели сына? И на кого обижена Ольга Михайловна сегодня? Эксклюзивное интервью с мамой великого украинца — эксклюзивно в программе ЖВЛ.

Кузьмы с нами нет уже более 6 лет, но организаторы концерта смогли оживить его ради выступления. Голограмма Андрея Кузьменко и музыканты группы «Скрябин» на Олимпийском стадионе исполнили легендарную песню «Корабли». Своим выступлением они растрогали не только десятки тысяч людей на стадионе и миллионы зрителей перед телевизором, но и главного зрителя — маму Кузьмы Скрябина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наверное, сынок, ты сделал что-то для своей Украины и для людей в Украине" – мама Кузьмы Скрябина поделилась воспоминаниями в день рождения певца

Мама, Ольга Михайловна Кузьменко, вспоминает:

Андрей был лучшим сыном на свете. Он был очень тонкослезый и жалостливый. Всех котят он нес домой и мне приходилось их выхаживать.

Как начинался творческий путь Кузьмы Скрябина

Еще с детства Кузьма очень любил музыку. Мама преподавала фортепиано в музыкальной школе, поэтому еще в детстве заметила талант сына. Она всегда поддерживала Андрея и просила его не оставлять занятия музыкой.

Первые музыкальные коллективы Кузьма начал собирать в подвале дворца культуры во Львове. В перерывах между обучением на стоматолога Кузьма Скрябин с головой погружался в творчество. Начав медицинскую практику, впоследствии, все же, решился ее бросить. Молодую группу заметил Тарас Гавриляк и рискнул взять «Скрябина» под свое крыло.

Звезда Андрея засияла резко и ярко. Искренний, шутливый, настоящий — Кузьма появлялся на многих телешоу, а мама, его самая большая поклонница, не пропускала ни одного эфира.

как начился творческий путь Кузьмы Скрябина

Почему весельчак и шутник в Кузьме вскоре пропал и что не успел сделать при жизни Андрей Кузьменко — смотрите в видео сюжете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Юбилей Ольги Сумской: почему секс-символ украинского кино считала себя гадким утенком, о чем до сих пор жалеет и как встретила свою любовь

На концерте ко Дню Независимости "оживили" Кузьму с его бессмертным хитом. Как это было - смотрите в видео сюжете: