«Оккупанты даже украли из дома колонку, весившую около 30 кг», – солистка группы KAZKA рассказала «ЖВЛ» о своем ограбленном доме под Гостомелем

Тренер «Голоса країни» Александра Зарицкая рассказала «ЖВЛ» о благотворительных концертах в поддержку Украины в США
Instagram/kazka.world

Тренер «Голосу країни» Александра Зарицкая дала интервью "ЖВЛ", в котором рассказала о жизни в США во время войны и о своем доме под Гостомелем.

Поделиться:

Солистка группы KAZKA, тренер «Голоса країни-12» Александра Зарицкая дала интервью "ЖВЛ", в котором рассказала о том, что произошло с ее домом после прихода российских оккупантов и как она помогает Украине, давая концерты в США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренер «Голосу країни-12» Александра Зарицкая показала свои детские фото из Харькова: «Город свободных, талантливых людей»

Александр Зарицкий вспоминает, что когда 24 февраля россия вторглась на нашу территорию и началась война, она сначала не думала выезжать из своего дома под Гостомелем. Но где-то на 5-й день стало очень страшно там находиться, и она вместе с мамой, сестрой, парнем и тремя собаками уехала из Киевщины: сначала на Закарпатье, где плела сетки в местной школе, а затем в США. Певица рассказывает, что у нее был запланированный концертный тур в этой стране, открытые визы, и они с продюсером приняли решение о необходимости его проведения. Но концерты сделали полностью благотворительными, а средства с них переводят для помощи Украине в войне. Поэтому Саша уехала вместе с мамой, сестрой, подругой и своими собаками. Зарицкая признается:

"Для меня было тяжело проститься с Украиной, но так я могу приносить больше пользы".

Зарицкая рассказывает, что бабушка, которую зритель знает по участию в одном из номеров "Танцев со звездами", целый месяц оставалась в Киеве под обстрелами, отказываясь ехать, но в конце концов также эвакуировалась в безопасное место.

О своей деятельности в США Александр Зарицкий рассказывает, что участвует в благотворительных концертах в поддержку Украины, дает интервью СМИ. Также артистка вспомнила и о большой чести для себя:

"Я пела гимн Украины, когда над Нью-Йорком поднимали украинский флаг, в историческом центре города. Сказали, что его не снимут, пока не закончится война".

Что же произошло с домом Зарицкой возле Гостомеля после российской оккупации? Саша рассказывает, что после ухода российских войск туда наведался ее сосед и рассказал, что дом ограбили: вынесли абсолютно всю технику, хотела забрать даже микрофон, но явно потеряли его по дороге. Также певица говорит:

«Оккупанты даже украли из дома колонку, весившую около 30 кг».

Но в целом дом уцелел после оккупации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девушка-медик, дочь мэра Бучи, рассказала, как спасала 9-летнюю девочку без руки: рассказ о 16 днях в оккупации ("Дневники войны")

С болью в сердце вспоминает солистка группы KAZKA и город своего детства Харьков, который сейчас беспощадно и систематически обстреливается врагом. Об этом городе Зарицкая говорит:

"Харьков всегда был украинским городом, хотя там и говорят по-русски. А в 2014 году город занял серьезную позицию относительно того, что Харьков – это Украина, и никак иначе!"

Смотрите интервью Александры Зарицкой "ЖВЛ":