Юрий Горбунов об отношениях с женой Катериной Осадчей: «Мы тянем телегу в одну сторону и не спорим, куда нужно ехать»

Голос країни
Юрий Горбунов об отношениях с женой Катериной Осадчей: «Мы тянем телегу в одну сторону и не спорим, куда нужно ехать»

Ведущий 1+1 Юрий Горбунов рассказал о секрете идеального брака с Катериной Осадчей.

Поделиться:

Ведущий "Голосу країни" Юрий Горбунов, недавно присоединившийся к команде «Сніданку з 1+1», в интервью журналистке Алине Доротюк рассказал о первых днях войны, как они с женой, ведущей "Голосу країни", Катериной Осадчей и двумя сыновьями Иваном и Данилой эвакуировались на запад страны, о помощи ВСУ и волонтерской деятельности.

«Мы не верили, что начнется война. У нас были друзья, которые собирали тревожные чемоданчики, а мы только улыбались. Полагали, что это люди с некрепкой нервной системой. Мы проснулись 24 февраля в 4.20 утра от того, что рядом с нами прилетела первая ракета, потому что там есть военная база и стояли ПВО. Наш дом содрогнулся и все от этого проснулись – мы с Катей, дети, няни. И глядя в окно, как идет дым с того места, где была база, туда на наших глазах попала еще одна ракета. Тогда поняли, что наша жизнь разделилась на «до» и «после», – говорит ведущий.

Горбунов 1+1

Юрий Горбунов решил эвакуировать семью в более безопасное место, поэтому вместе поехали на запад Украины, в край, где вырос ведущий – в Ивано-Франковскую область.

«Первые недели искали безопасное жилье. Сначала переехали к родителям Кати. Потом выяснилось, что там над головой летают самолеты. Мы понимали, когда у нас один 5-летний ребенок, а второй 5-месячный, здесь не только питание, вода, но и все остальное, что будут определенные сложности. Как минимум, мы держали машину с заправленным баком. Помню, как стоял три часа в очереди на заправку, а потом ехал за продуктами».

Поездка на запад Украины у супругов заняла 17 часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Когда закончится война, я мечтаю, чтобы мы поужинали дома и я купал детей на ночь», – Юрий Горбунов рассказал «ЖВЛ» о своих стремлениях и ожиданиях

«Дети понимали, что что-то не то происходит. Все 17 часов они сидели тихо, как мыши. Поездка была напряженной. Ты не понимаешь, как будет дальше, какие вещи брать… Это было все ужасно. Конечно, старшему Ивану мы объяснили, что началась война, на нас напала россия», — вспоминает Юрий.

Также Юрий Горбунов рассказал, почему не уговаривал жену уехать за границу:

«У нас с Катей в этом вопросе общие взгляды, как собственно и во многих других вопросах. Многое мы делаем с ней, не сговариваясь. Да и одинаково думаем. В этом, на мой взгляд, большое преимущество настоящей семьи: когда тянем телегу в одну сторону и не спорим, куда нужно ехать – вправо или влево. Конечно, для каждого человека, прежде всего, это безопасность семьи, а уже дальше максимальное добавление сил к тому, где ты можешь понадобиться и помочь в победе».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ"Все мы, видимо, превратились в такие заостренные комки нервов", — Катерина Осадчая рассказала, как изменились отношения с Юрием Горбуновым за время войны

Когда Юра с Катей вернулись в столицу, дети еще некоторое время оставались в Ивано-Франковской области. Сейчас сыновья в Киеве вместе с родителями.

«Наши дети то уезжают, то возвращаются. Наш садик и кружки не работают, поэтому они дома. Ивану, которому уже скоро 6 лет, важна коммуникация. Поэтому дома иногда бывает невыносимо, садится на голову нам. Он скоро пойдет в школу, так что его нужно готовить, обучать, а в таких эмоционально напряженных условиях сложно делать», — с улыбкой рассказывает Юрий Горбунов.

Горбунов дети

Пока на паузе все развлекательные программы Юрий Горбунов присоединился к коллегам в «Сніданке з 1+1»:

«Программа несет очень важную на себе функцию. Сейчас это не только подача ежедневной информации и тех рубрик, из которых состоит наполнение программы: и «Щоденники війни», и вопросы государству, и встречи с гостями, и «Знайти своїх» – проект, созданный командой Катерины Осадчей о поиске пропавших. Поэтому, смотрите и помогайте искать пропавших. «Сніданок» – это такая точка опоры для зрителей в сложные времена».

Горбунов, Шовкопляс, Сеничкин

А еще Юрий Горбунов активно помогает нашим защитникам на фронте, возит гуманитарку и устраивает концерты:

«Иногда и доброе слово помогает. У нас концерт длится полтора часа, а фотографирование с ребятами – два. Когда их 600 или 800 человек и эти ребята вернулись с нуля на ротацию, ты не имеешь права отказать ему в фото. Он тебя обнимает и говорит: «Горбунов, если бы не война, у меня не было бы возможности тебя обнять». И ты понимаешь, как важен этот обмен энергиями. Я всегда думал, как найти слова поддержки этим ребятам, но выходит наоборот. Это они тебя успокаивают и говорят, что все будет хорошо, и мы победим. И ты удивляешься, насколько мы крутая нация!»

Горбунов

Горбунов ЗСУ

Новости по теме