10 продуктов, которые вызывают целлюлит

10 продуктов, которые вызывают целлюлит
1plus1.ua

Чтобы кожа была эластичной, стоит отказаться от некоторых продуктов.

Поделиться:

Появление «апельсиновой корки» на теле часто возникает из-за неправильного рациона питания. От целлюлита можно избавиться с помощью массажей, регулярной физической нагрузки и правильного питания

Мы отобрали 10 врагов красивой и гладкой кожи.

1. Кофеин

Много кто любит начинать утро с крепкого кофе. Однако, даже одна чашка кофе снижает кровообращение и способствует появлению целлюлита. Замените кофе натуральным чаем. Обратите внимание на зеленый чай, он способствует похудению.

2. Сахар

Для того, чтобы в женском организме увеличилось количество свободных радикалов, достаточно съесть 80 г сахара. Это провоцирует потерю эластичности сосудов и стенок артерий, что приводит к снижению кровообращения и начала формирования целлюлита. Также сахар усиливает чувство жажды, а большое количество жидкости влияет на кожу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сезон винограда: Какой сорт наиболее полезен

3. Алкоголь

Алкогольные напитки увеличивают процент жира в крови и замедляют процесс кровообращения. Также это препятствует усвоению полезных витаминов. Поэтому, для того, чтобы избавиться от «апельсиновой корки» забудьте про вино, пиво и другие спиртные напитки.

4. Соль

Отеки и бляшки холестерина возникают от чрезмерного потребления соли. Также ухудшается работа почек и сердечно-сосудистой системы. Если же в организме накапливаются токсины, которые не выводятся с жидкостью, появляется целлюлит. Важно контролировать количество потребляемой соли за сутки. Она должна быть не больше 5 г в день.

5. Фастфуд

Фастфуд вреден для здоровья, ведь богатый на токсины и насыщенные жиры. Чем больше такой пищи вы потребляете, тем выше шансы появления целлюлита. Поэтому постарайтесь уменьшить в своем рационе луковые кольца, пиццу и крылышки.

6. Изделия из муки

Изделия из муки не совсем безопасные для фигуры из-за своей калорийности. Никогда не заменяйте полноценный прием пищи булочками, бутербродами, печеньем, пирожными и т.д. Альтернатива - черный хлеб с отрубями, печенье из цельных злаков, каши.

7. Шоколад

Сладости из шоколада способствуют набору веса и провоцируют целлюлит. Больше всего имеет в своем составе лишних калорий молочный шоколад. Несколько кусочков натурального горького шоколада позволить можно.

8. Полуфабрикаты

Любые полуфабрикаты содержат усилители вкуса, ароматизаторы и загустители, которые всегда добавляют в продукты быстрого приготовления. Эти компоненты в силу своего состава замедляют обмен веществ.

9. Молоко

Молоко влияет на появление целлюлита. Но только пастеризованное. Поэтому пейте только свежее молоко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Завтрак в постель: 5 романтических рецептов

10. Соусы

Майонез, горчица и томатный соус, плохо влияют на кожу и способствуют возникновению целлюлита. Однако можно приготовить собственный соус с натуральными травами и приправами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как и когда лучше есть фрукты: 5 советов диетолога

Новости по теме