5 интересных новогодних традиций королевской семьи, о которых вы не знали

Рождественские традиции королевской семьи
gettyimages.com

Узнайте, как проводят праздники члены британской королевской семьи.

Поделиться:

Британская королевская семья особенно уважает новогодние традиции. Они называют Рождество одним из самых главных праздников в календаре. Сегодня мы назовем ТОП-5 интересных традиций, которых придерживается вся семья Елизаветы II в период зимних праздников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Принц Гарри и Меган Маркл хотят жить подальше от Уильяма и Кейт Миддлтон?

ПРАЗДНОВАНИЕ ЗА ГОРОДОМ

Новогодние праздники у королевской семьи проходят за городом - в Сандрингемском дворце. На рождественском обеде могут присутствовать только 25 гостей, поэтому королева приглашает действительно самых родных. Интересно, что будучи в статусе девушки принца Уильяма, Кейт Миддлтон не имела возможности попасть на празднование. Меган Маркл же смогла в этом году получить приглашение.

ИГРА В ШАРАДЫ

Шарады - любимая игра королевы. Это важная праздничная традиция, которой нужно придерживаться. Однако существует один интересный нюанс - победить в игре должна именно Елизавета, поэтому никто из членов семьи ни в коем случае не должен ее превзойти. Приглашение на игру гости получают за неделю. Сначала в Сандрингемский дворец прибудут герцог и герцогиня Сассекськие и Кембриджские, а уже потом - принц Чарльз, принцесса Камилла и сама королева (то есть самые старшие из семьи).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беременная Меган Маркл очаровала изысканным вечерним нарядом

ПРАЗДНИЧНОЕ ВЗВЕШИВАНИЕ

Праздничное взвешивание - еще одна интересная новогодняя традиция королевской семьи. По словам королевского биографа Ингрид Сюард, Маркл и ее мама должны взвеситься до и после рождественского ужина — и это пройдет под бдительным присмотром самой королевы Елизаветы. Она лично расставляет гирьки на древних весах и фиксирует вес каждого гостя. Традиция зародилась в начале ХХ века. Таким образом король Эдвард VII проверял, хорошо ли накормлены его гости.

ОТКРЫТКА ОТ КОРОЛЕВЫ

Еще в юные годы Елизавета II положила начало милой традиции - отправлять праздничные открытки с пожеланиями на Новый год своим родным, друзьям, политическим деятелям и т.д. Поскольку королева должна подписать около 700 листовок лично, она начинает процесс еще в августе. Елизавета сопровождает поздравление подписями «Королева Елизавета», менее официальные лаконично - «Елизавета», а для родственников нежно - «Лилибет».

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УЖИН

Особенно важным в королевском праздновании является рождественский ужин. Здесь существует четкий дресс-код - смокинги для мужчин и вечерние платья-макси для женщин. Меню ужина предлагает блюда исключительно французской кухни. Каждый член королевской семьи может принести блюдо для праздничного стола. К примеру, принц Чарльз ежегодно угощает всех сливами из своего сада в Глостершире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кейт Миддлтон с 6-месячным сыном снялась в семейной фотосессии

Фото: gettyimages.com

Новости по теме