5 ошибок в борьбе с лишним весом

Что мешает бороться с лишними килограммами

Желание похудеть может быть сильнее здравый смысл и человек, которая отчаялась, хватается за любую возможность получить идеальное тело.

Поделиться:

Немало людей ежедневно вступают в битву с лишними килограммами. Большинство настроены весьма серьезно – они готовы придерживаться диеты, заниматься спортом. Однако из-за недостатка информации, часто желание похудеть приводит к ошибкам, которые лишь ухудшают ситуацию с лишними кило. Если ваш вес, несмотря на усилия, не падает, стоит остановиться и проанализировать, что вы делаете не так.

Диетологи выделяют пять ошибок, которые мешают в борьбе с избыточным весом.

1. Голодание

Люди ждут результаты после недели без пищи. Действительно, жир уходит, но вместе с ним исчезают запасы минеральных веществ и витаминов, оставляя после себя плохую кожу, волосы, зубы и ногти. Так у человека пропадает радость от достижения цели. Это в том случае, если удастся пережить муки голода и не сорваться.

Чтобы быть здоровым и иметь красивое тело, нужно питаться не меньше, чем трижды в день и делать два перекуса в течение дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Йога для начинающих: 6 простых упражнений для каждого

2. Курение

Говорят, что когда человек бросает курить, то набирает вес. Однако, курение не поможет вам похудеть! Просто организм подвергся стрессу, начнет искать успокоение в чем-то другом – например, в еде. То, что вы набрали вес после попытки бросить курить, проблема неконтролируемого обжорства.

С таким же фанатизмом много людей с головой ныряют в работу или в другое увлечение. То, что человек не в силах держать себя в руках и отказаться от курения – проблема психологической не готовности отречься от вредной привычки.

3. Диета без тренировок

Женщины для того, чтобы сбросить вес, чаще прибегают к диетам. В основном они выбирают экстремальные диеты и при этом не занимаются физическими нагрузками. Женщина худеет, но его тело начинает выглядеть действительно ужасно, а кожа становится обвисшей.

Кроме того, диета замедляет метаболизм. И как результат, вес со временем возвращается, и даже становится больше, чем до начала диеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эффективный комплекс упражнений для здоровой спины

Если же человек, севший на диету, начинает также правильно тренироваться, то будет происходить наращивание мышц и потеря жира одновременно. На весах разница не будет очень заметной – тело потеряет 5 кг жира и нарастит 3 кг мышечной массы. Однако ваше тело будет выглядеть привлекательнее.

4. Использование всех возможных методик похудения

Чем больше методик похудения применять, тем быстрее и гарантованіше появится результат – это обманчивое суждение. Различные варианты похудения часто являются противоречивыми. Чрезмерное усердие в использовании нескольких методов выматывает организм и наносит душевных страданий.

Кроме того, каждая из нас – особенная. И то, что хорошо подошло подруге или соседке – может не дать результата или даже навредить.

5. Недополучение калорий

Те, кто пытается похудеть считают, что лишние килограммы возникают от лишних калорий. Однако организм не так просто обмануть. Недополучение калорий приводит к тому, что те калории, которые попадают в организм, откладываются в виде жиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как накачать «бразильские ягодицы»: 7 эффективных упражнений

Измените подход. Если вы получите избыточные калории, всегда есть способ от них избавиться. А вот если организм не будет получать то, что ему нужно – ждите негативных последствий. И не только сейчас, но и в перспективе.