750 игрушек и гигантский Щелкунчик: Какой будет главная елка страны 2020

Главная елка Украины 2020: Какой будет елка на Софийской площади | 1+1
Фото: Getty Images

В Киеве будет царить сказка!

Поделиться:

Украинская столица постепенно погружается в атмосферу зимних праздников. Так, на Софийской площади уже началась подготовка к установке главной елки страны, а ее открытие должно подарить всем желающим море ярких впечатлений и приятных воспоминаний. Праздник устраивает международный социально-этнокультурный проект Folk Ukraine.

Так, редакция 1plus1.ua собрала для тебя все самое интересное о «новогодней красавице» и феерическом действе, которое будет происходить вокруг нее.

Сказочная тема празднования

В прошлом году . Нынешняя же тема приглашает украинцев посетить сказку. Так, на гостей празднования ждет необычное сочетание – всемирноизвестный рассказ о Щелкунчике «познакомится» с героями легендарного украинского мультфильма «Казаки». Более того, по случаю новогодних праздников выйдет новая серия анимационного фильма. По ее сюжету, отважные Грай, Око и Тур научат Щелкунчика танцевать боевой гопак.

Убранство елки

Новогоднее дерево в высоту достигнет 30 метров. Его соберут из почти 400 сосен и пихт.

Елку украсят более чем 750 игрушками, а гирлянд для нее понадобится целых 4 километра. Вокруг дерева соорудят восьмиконечную звезду с арками, в которых будут «прятаться» фрагменты сказки про Щелкунчика.

Более того, главное украшение Софийской площади будут «охранять» двухметровые фигуры Щелкунчика, его подруги Мари и трех украинских казаков.

Праздничные королевства

Гостей праздника ждут 4 яркие локации:

#1 «Королевство подарков» с невероятными сувенирами из разных уголков Украины.

#2 «Королевство вкуса» с рождественскими блюдами и ароматными напитками.

#3 «Королевство развлечений» с аттракционами, аниматорами и подарками.

#4 «Королевство лайков» с невероятными фотозонами на Софийской площади и Владимирском проезде.

К слову, между праздничными локациями будет курсировать сказочный экспресс. Организаторы мероприятия уверяют, что только на нем можно будет добраться из одного магического королевства в другое.

Календарь событий

14 декабря состоится торжественное открытие рождественской ярмарки.

19 декабря нарядная «новогодняя красавица» зажжет свои праздничные огни.

25 декабря состоится празднование Рождества по старому стилю.

31 декабря Софийская площадь встретит Новый год.

7 января состоится праздничное шествие и рождественский концерт.

Праздник на Контрактовой площади

В сердце столичного Подола засияет еще одна елка. Ее украсят на Контрактовой площади, на месте колеса обозрения. У подножия дерева откроется праздничная ярмарка с угощениями и сувенирами, а неподалеку от нее будет работать новогодний стрит-арт каток.

Фото: Folk Ukraine

К тому же на Контрактовой площади разместится резиденция Святого Николая, который обещал исполнить все самые заветные желания тех, кто заглянет к нему в гости.

Пышное празднование, которое вот-вот начнется в Киеве, подхватит тебя в водоворот сказочных событий и не даст заскучать на зимние праздники. Новогоднее чудо уже на пороге.

Другие интересные материалы, которые погрузят тебя в атмосферу зимних праздников, читай здесь:

1.

2.

3.

4.

5.

Новости по теме