Что будет, если лечь спать с мокрыми волосами

Что будет, если лечь спать с мокрыми волосами | 1+1
Фото: unsplash.com

ТОП-5 причин, почему стоит отказаться от этой привычки.

Поделиться:

Уснуть с влажными волосами – это не только испортить себе прическу на следующий день. Если поступать так регулярно, то эта привычка нанесет немало вреда твоему здоровью. И в конце концов волосы, которые ты так долго отращивала и лелеяла множеством кондиционеров и масел, потеряют красивый вид, яркий цвет и естественную красоту и силу.

Мы недооцениваем пагубное влияние этой простой привычки на наш организм. Поэтому прямо сейчас мы разберемся, какие последствия ждут твои волосы, если не высушить их перед сном.

Фото: pexels.com

#1 Перхоть

Влажная среда является идеальной для размножения бактерий и грибков. Как следствие – появляется перхоть, которую надо лечить.

Более того, «паразиты» могут поселиться не только на голове, но и в подушке. А оттуда их прогнать даже труднее.

#2 Запутанность и выпадение волос

Твои движения во время сна могут изрядно повредить волосы, ведь мокрыми они невероятно уязвимы. Специалисты не советуют даже расчесываться, пока они не высохнут.

#3 Тусклость

Во время сна подушка впитывает не только влагу, но и полезные масла, которые выделяет кожа головы. А они необходимы, чтобы волосы оставались сильными, яркими и красивыми.

Фото: unsplash.com

#4 Простуда

Влажные волосы создают сразу несколько причин, почему ты можешь заболеть. У тебя может развиться насморк от бактерий, поселившихся в подушке, или же тебя банально «продует» – результат один.

#5 Головная боль и мигрени

Вода заставляет нас лучше чувствовать температуру вокруг. Если с влажными волосами оставаться в теплой квартире – тебе будет тепло, а если выйти на прохладную улицу – моментально станет холодно. Такой же принцип работает и ночью. Половина головы, лежащая на подушке, быстро нагреется, зато другая будет значительно холоднее. Из-за неравномерности температур и возникает риск мигрени.

Полезные советы, которые сохранят твое здоровье, читай на нашем сайте:

1. Что произойдет с организмом, если пить во время еды

2. Сладких снов: 5 продуктов, которые спасут тебя от бессонницы

3. 7 продуктов, которые спасут от головной боли

Новости по теме