7 продуктов, которые спасут от головной боли

Продукты от головной боли – топ-7, которые реально помогают | Здоровье | 1+1
Фото: GettyImages

Не спеши глотать таблетки.

Поделиться:

Когда головная боль мешает наслаждаться жизнью, стоит заглядывать не в аптечку, а в холодильник. Некоторые продукты могут избавить от боли не хуже, чем лекарства. А еще они не вызовут побочных эффектов или скрытых аллергических реакций, а наоборот будут полезными для здоровья. Они содержат все необходимые вещества, чтобы избавить тебя от надоедливых спазмов. Мы подготовили для тебя список самых эффективных:

1. Орехи

Кешью и кедровые орехи могут стать очень эффективным средством при головной боли. Они богаты магнием, который насыщает мозг кислородом и прекращает спазмы.

Фото: GettyImages

2. Имбирь

Чашка имбирного чая будет полезна не только при простуде. Благодаря своим противовоспалительным свойствам, корень имбиря действенно преодолевает мигрень.

3. Яблоки

Причиной головной боли часто является резкая смена погоды. Если твое давление напрямую зависит от того, что происходит за окном – стоит обратиться к врачу, чтобы выявить причины.

Чаще всего это происходит из-за недостатка гормона эстрогена. Яблоко способно нормализовать его выработку, поэтому оно быстро избавит от неприятных ощущений.

Фото: GettyImages

4. Черный чай с сахаром

Конечно, сахар вреден для твоего здоровья, но не в этот раз. Позволь себе нарушить правила и завари сладкий напиток. Дело в том, что сочетание чая с сахаром вызывает выработку катехинов – веществ, обладающих обезболивающим действием.

5. Дыня

Головная боль может возникать из-за обезвоживания организма. В таком случае, кроме чая, эффективно поможет спелая сладкая дыня. Она богата калием, который также уменьшает боль. Таким образом эта летняя вкуснятина двойным ударом уничтожит спазмы в твоей голове.

Фото: GettyImages

6. Молочная продукция

Нехватка кальция в организме способна вызвать спазмы мышц головы. А молочные продукты помогут нормализовать его уровень. Нежирный творог или стакан молока, йогурта или ряженки имеют обезболивающее действие, не хуже чем у целевых препаратов.

7. Печеный картофель

Это может звучать странно, но печеный картофель с кожурой очень помогает при головной боли. А все потому, что в нем очень много калия. После пьянящей вечеринки достаточно даже две картофелины в мундире, чтобы заметно улучшить самочувствие.

Вообще она имеет немало полезных свойств. В видео ты узнаешь, как правильно ее употреблять, чтобы получать максимум пользы для организма:

Сайт 1plus1.ua расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно — подписывайся на наш Twitter.

Береги свое здоровье и читай полезные материалы на нашем сайте:

1. 5 причин больше никогда не пропускать завтрак

2. Как справиться со стрессом и раздражительностью: Советы психотерапевта

3. Боишься поправиться? Развенчиваем мифы о жирных продуктах

Новости по теме