Сладких снов: 5 продуктов, которые спасут тебя от бессонницы

ТОП-5 продуктов, которые спасут от бессонницы | Здоровье | 1+1

Природа позаботилась о твоем отдыхе.

Поделиться:

Утомительный день закончился, любимая кровать «зовет» в объятия, а сон не спешит приглашать в свою волшебную страну... Знакомо?

Время от времени бессонница беспокоит едва ли не каждого, однако не стоит бежать в аптеку за «чудодейственными» таблетками. Мы знаем лучший, а главное более полезный способ погрузиться в сон – попробовать один из продуктов, который точно найдется на твоей кухне!

Миндаль

Мечтаешь о релаксе? – Съешь орешек! Вкусный и питательный миндаль содержит в себе магний, который расслабляет мышцы. Более того, благодаря особому гормону – мелатонину – небольшая горсть продукта подарит тебе безмятежный сон.

Фото: unsplash.com

Травяной сбор

Ромашковый чай прекрасно борется с волнением. Однако, если выпить напиток-антистресс вечером, не заметишь, как он тебя «убаюкает». Замечательными «эликсирами» сна станут сборы из чабреца, мелиссы и мяты. Если любишь сладкое, можешь добавить к натуральному «снотворному» каплю липового меда. В сочетании друг с другом эти продукты – сильная команда.

Фото: unsplash.com

Банан и киви

Две вкусные «бомбы», которые спасают не только от нехватки витаминов, но и от бессонницы. К слову, эти фрукты считаются одними из лучших продуктов перед сном. Поэтому, если на ночь захотелось вкусного – ты знаешь, что выбирать.

Фото: unsplash.com

Греческий йогурт

Этот «умный» продукт содержит триптофан, который посылает мозгу сигнал о необходимости сна. Греческий йогурт полезнее других кисломолочных продуктов, ведь в нем меньше лактозы и сахара. Кроме того, в продукте есть большое количество необходимых протеинов и питательных веществ, которые точно тебе пригодятся.

Фото: unsplash.com

Крупы

К примеру, овсянка поможет уснуть и улучшит качество сна, а коричневый рис подарит гормон счастья – серотонин. Также очень полезны блюда из бобовых, поэтому подбирай рацион, комбинируй продукты и наслаждайся полноценным сном!

Фото: unsplash.com

Сайт 1plus1.ru расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно – подписывайся на наш Twitter.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Чудо-напиток: ТОП-3 причины попробовать чай матча
  2. 7 продуктов, которые спасут от головной боли
  3. ТОП-7 неочевидных продуктов, содержащих сахар
  4. Что такое «чітміл» и чем он полезен
  5. Скажите «нет» преждевременному старению: Как создать правильный бьюти-рацион
Новости по теме