"Ти не один": выпускница "Голосу країни" KOLA и военный ВСУ Павел Вышебаба удивят украинцев щемящим исполнением песни о войне

Выпускница "Голосу країни" KOLA и военный ВСУ Павел Вышебаба удивят украинцев щемящим исполнением песни о войне в проекте Ти не один

В такое непростое для страны время участники объединились, чтобы создать атмосферу семейного уюта и поддержать каждого украинца.

Поделиться:

На Рождество, 25 декабря, на канале ТЕТ телезрители увидят музыкальный рождественский проект под названием "Ти не один", над которым работает команда телеканала 1+1 Big Brave Events вместе с фестивалем Atlas. В музыкальном проекте выступления звезд будут совмещены с теплыми разговорами с героями нового времени – волонтерами, представителями культурного и волонтерского фронтов. В такое непростое для страны время участники объединились, чтобы создать атмосферу семейного уюта и поддержать каждого украинца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ти не один": Вера Кекелия, Wellboy и Марта Адамчук о любимых традициях на Рождество

Праздничным вечером зрителей удивит вновь дуэт выпускницы "Голоса страны" KOLA и военного ВСУ, писателя и музыканта Павла Вышебабы. Около месяца назад музыканты презентовали щемящую песню под названием "Донцы", автором слов к которой выступил Павел. В песне военный просит свою дочь не рассказывать ему об ужасах войны, с которыми она столкнулась, а рассказать о счастливой жизни без трагических событий. Украинцев изрядно умилила видеоработа к песне, ведь в ней воины ВСУ показывают фотографии своих детей, а дети - фотографии родителей, которые героически борются за победу для Украины.

«Мы с Настей увиделись впервые только на съемках рождественского проекта «Ты не один». Работа над песней "Донцы" продолжалась удаленно, ведь я все время нахожусь на фронте. Только однажды я выехал из Донецкой области в Днепр, чтобы записать свою партию у знакомого саундпродюсера. Уже 25 декабря вы увидите наше первое выступление вместе», – говорит Павел Вышебаба.

KOLA і Павло Вишебаба

К тому же, военный поделился своими ощущениями от написания стихов на передовой и рассказал, почему такие проекты, как "Ти не один", крайне важны для украинцев.

“Недавно услышал очень хорошую фразу: сейчас музы поэтов тоже мобилизованы. Именно тогда я понял, что нужно рассказывать людям не только свою историю, но и то, что происходит со всеми защитниками на передовой. Каждый день я вижу, как многие ребята хотят передать свои чувства женам, родным и близким, но просто не могут. Меня греет мысль о том, что я кому-то мог помочь это сделать. Часто ты сам себе не можешь объяснить, что с тобой происходит, не говоря уже о выражении эмоций, а поэзия это позволяет. Знаю, что в гражданской жизни очень распространено чувство вины. Людям кажется, что они делают немного. Но там, на фронте, нам тоже кажется, что мы делаем недостаточно. Поэтому когда есть свободное время, лично я должен что-то написать или запостесть, чтобы поддержать и вдохновить людей, - говорит Павел Вышебаба. - Я считаю, что такой проект как "Ты не один" сейчас крайне важен, ведь Рождество - это семейный праздник, а многие семьи разъединены полномасштабной войной. Наша страна за это время стала одной большой семьей и такие проекты дают ощущение семейного уюта”.

Ти не Один

Напомним, что по формату рождественского проекта впервые украинские артисты, военнослужащие, волонтеры, деятели культуры, представители ГСЧС и других служб соберутся в камерной и уютной атмосфере, чтобы поделиться своими рождественскими традициями и детскими воспоминаниями. Зрителей ожидают неожиданные музыкальные коллаборации, украинские песни, ставшие хитами во время полномасштабной войны, а также аутентичные рождественские колядки в современном музыкальном обрамлении. Популярные любимые артисты споют с представителями поколением новой современной музыки, которая получила мощный импульс после 24 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участники проекта «Ты не один» PIANOBOY, DOROFEEVA, KAZKA, Сеничкин и другие рассказали о семейных рождественских традициях

Проект «Ти не один» будет иметь благотворительную составляющую - каждый неравнодушный сможет создать рождественское настроение и прислать подарок маленьким подопечным благотворительного проекта СОС “Дитячі містечка”, который занимается семьями и детьми-сиротами. К слову, сами артисты также не оставят украинских детей без подарков, и кому-нибудь представится уникальная возможность получить рождественский сюрприз от участников проекта.

Ти не Один

Не упустите рождественский проект «Ти не один» 25 декабря в 21:00 на телеканале 1+1.

Новости по теме