Топ-5 весенних трендов в окрашивании волос

Тренды в окрашивании волос 2019
Фото: Freepik

Модные оттенки, которые стоит попробовать уже сейчас.

Поделиться:

Весной, когда природа вокруг наряжается в яркие краски, а пейзаж за окном наконец-то радует, и самой хочется обновлений. Самый простой способ набраться сил и почувствовать себя по-новому — изменить прическу.

Эксперименты с волосами гуру парикмахерского искусства предлагают начать с цвета. Тем более, сезон весна 2019 диктует тренды окрашивания, которые вы точно захотите примерить. Нежная пастель, теплый блонд или красная медь? Создавайте новый имидж!

Теплый блонд

@monarchhairco

Можно радоваться: теперь не надо бороться с ненавистной желтизной, которая непременно настигает блондинок уже через неделю после окрашивания. На смену холодным платиновым оттенкам пришли теплые, пшеничные с золотым отливом.

Правда, неестественной, чрезмерной желтизны все равно лучше избегать. Девиз сезона — натуральность. Должно казаться, что это ваш настоящий цвет волос.

Медно-красный

@monarchhairco

Весной 2019 года будут популярны насыщенные рыжие оттенки. В этом случае также прослеживается тенденция «потепления» — волосы должны стать более огненными.

Обновленный оттенок лучше подбирать в зависимости от вашего цветотипа. «Белоснежкам» подойдет мягкий медный с розовым отливом, а смуглянкам стоит попробовать ржавую медь.

Пастель

@monarchhairco

Окрашивание волос в радужные оттенки до сих пор держится на вершине модного рейтинга. Однако в грядущем сезоне колористы советуют смягчить смелые цвета и перейти на нежную пастель. Вместо фуксии — пудровый розовый, на замену индиго — оттенок летнего неба или сиреневый.

Темные корни

@evvemi

Еще одна хорошая новость для блондинок: корни теперь можно красить не так часто. Главное, позаботиться о том, чтобы переход между натуральным темным цветом к более светлому был плавным. Чтобы добиться нужного результата, попросите парикмахера оттенить прикорневую зону во время следующего окрашивания волос.

Эффект сияния

@dennisbartolomeisalon

Здоровые, ухоженные и блестящие волосы — тренд на все времена. Лучше сияющие переливы заметны на темных оттенках. Чтобы создать иллюзию того, будто в ваших волосах запутался солнечный зайчик, нужно выделить несколько прядей у лица и покрасить их в более светлый тон. Так волосы не только будут всегда «сиять», но и покажутся объемнее.

Кроме того, советуем обратить внимание на парикмахерские средства, которые поддерживают насыщенность оттенка после окрашивания и придают волосам блеск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что такое бондинг для волос и почему стоит попробовать эту процедуру

Новости по теме