В День Конституции Украины во Львове установили мировой рекорд: песню «Ой у лузі червона калина» спели одновременно 1086 человек

В День Конституции более 1000 человек во Львове выполнили "Ой у лузі червона калина" и установили мировой рекорд
loda.gov.ua

Мировой рекорд ко Дню Конституции установили во Львове: более 1000 человек одновременно исполнили песню "Ой у лузі червона калина".

Поделиться:

28 июня во Львове в День Конституции Украины установили мировой рекорд: 1086 человек одновременно спели песню "Ой у лузі червона калина". Реализовали этот замысел у памятника Тарасу Шевченко, онлайн трассляция события была в 47 стран мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая марка от "Укрпочты": "Українська мрія" вышла в День Конституции Украины

Исполнили "Ой у лузі червона калина" военный оркестр, хористы, львовяне и гости города. Также с помощью видеосвязи к исполнению присоединились наши военные из передовой, украинцы из-за границы и иностранцы из Польши, Словении, Канады, Бразилии, Грузии и Южной Кореи. Все гражданские, присоединившиеся к исполнению этой знаковой для нашей борьбы песни, были в вышиванках.

Ой у лузі червона калина ЛьвівФОТО: loda.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Ой у лузі червона калина»: текст и история гимна Украинских сечевых стрелков

После завершения пения было зафиксировано самое массовое исполнение песни в "Книге рекордов Гиннеса": одновременно "Ой у лузі червона калина" спели 1086 человек.

Львів рекордФОТО: loda.gov.ua

Смотрите сюжет ТСН об этом незаурядном событии:

Новости по теме