«Одруження наосліп» на 1+1: психологиня проекту Ирина Кириченко рассказала, что такое контрзависимость

«Одруження наосліп» на 1+1: психологиня проекту Ирина Кириченко рассказала, что такое контрзависимость

Сегодня, 13 августа, в 20:15 на телеканале 1+1 покажут одиннадцатый эпизод седьмого сезона шоу об отношениях «Одруження наосліп».

Поделиться:

По правилам проекта телеведущий Даниэль Салем и психолог Ирина Кириченко на основе эмоциональной, сексуальной и психологической совместимости подбирают пару одиноким холостякам и холостячки, которые достигли успеха в карьере, но не нашли личного счастья.

Главным героем нового выпуска стал тридцатилетний владелец модного бара по имени Грант.

«Я харизматичный человек с хорошим чувством юмора. С детства я — лидер. Мне важно быть первым во всем, и девушкам это нравится. Вокруг меня всегда много красивых женщин, но в свои тридцать лет я до сих пор одинок. На проект пришел для поиска любви. Я уже давно готов к серьезным отношениям, хочу детей и жену, и причина моего одиночества — я сам. Мой образ жизни - это бесконечные вечеринки. В будущей избраннице мне важна женственность. В первую очередь, всегда обращаю внимание на руки. Готов обеспечивать семью на все 100 процентов, взамен хочу получить настоящую любовь», — сказал Грант.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Солистка группы KAZKA Александра Зарицкая призналась, для чего идет на «Танцы со звездами»: «Я хочу наконец-то не бояться быть в паре»

Его женой на проекте стала пианистка по имени Дарья.

«Я уже 10 лет живу в Лондоне. Преподаю в университете, даю концерты. Много времени я уделила своему саморазвитию. У меня есть дом и хороший автомобиль, но недавно я поняла, что мне не хватает человека, с которым я бы смогла разделить свою жизнь. Я взяла билет в один конец и приехала в Украину, чтобы найти свою любовь. Мне важно, чтобы у моего будущего мужа был стальной характер и принципы. Хочу, чтобы он был сильным и мужественным, мог брать на себя ответственность и был лидером в отношениях», — сказала Дарья.

Одруження наосліп

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Психологический тест по картинке на скрытый характер: "Кто Вы на самом деле"

Одна из тем седьмого сезона — это контрзависимость. Психолог проекта Ирина Кириченко рассказала, что такое контрзависимость и как ее распознать.

«Очень много людей находились или слышали о созависимых отношениях. А о том, что существует еще и контрзависимые, знают далеко не все. Оба эти понятия берут начало из опыта раннего детства, но он у каждого разный, соответственно, и поведение человека иное. Контрзависимое поведение производит на окружающих впечатление, что человек сильный, успешный, уверенный в себе, но на самом деле внутри он слаб, и постоянно испытывает страх близких отношений. Такие партнеры чувствуют себя как рыба в воде в построении карьеры, бизнеса, а вот с построением личных отношений у них возникает проблема. На первый план у контрзависимых людей всегда выходит защита. Как только отношения доходят до сознательного выбора, когда нужно признаться в своих чувствах и переходить на следующий этап сближения, они исчезают из вашей жизни без объяснений или ведут себя отвратительно и делают все возможное, чтобы оттолкнуть человека, который представляет "угрозу" их безопасному миру, и совсем не обращают внимания на чувства партнера. Никто и не догадывается об их уязвимость, еще бы - они прилагают максимум усилий, чтобы скрывать свою уязвимость. Такие люди вечно чем-то заняты и со стороны кажется, что у них все хорошо, что они ничего не требуют и ни от кого не зависят. Но так ли это на самом деле? Если оглянуться по сторонам, то может оказаться, что контрзависимых гораздо больше, чем независимых», — говорит Ирина Кириченко.

Смогут ли молодожены сохранить семью, смотрите уже в 20:15 на телеканале «1+1».

Напомним, «Одруження наосліп» выходит в эфире телеканала уже 6 лет подряд и является собственной разработкой телеканала. В 2012 году проект стал победителем питчинга идей, организатором которого была группа 1+1 медиа, а в 2013, на C21 / FRAPA Format Award в Каннах, формат вошел в топ-5 лучших форматов года.