Почему сильные женщины часто одиноки: в «Сніданок. Вихідний» комментирует психолог Анна Кушнерук

Сильная женщина: признаки, причины одиночества (объясняет психолог Анна Кушнерук)
freepik.com

Как сильным женщинам избежать одиночества? Советует психолог.

Поделиться:

Сильные женщины часто ощущают одиночество. Почему так происходит и как этого избежать? В "Сніданок. Вихідний" рассказала психолог Анна Кушнерук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Взрослый человек должен уметь признавать, что ему плохо, и позволить себе эту грусть", — психоаналитик Анна Кушнерук об эмоциях во время войны

Психолог отмечает:

"Черта силы – это возможность самостоятельно решать за себя. Она несет за собой ответственность выдерживать этичность своего решения".

Признаки сильной женщины

сильна жінка

Анна Кушнерук говорит:

"Сильная женщина прислушивается к тому, что для нее важно и может отстаивать свою точку зрения, чтобы оставаться честной с собой".

Иногда сильная женщина производит впечатление, что ей якобы пара и не нужна, однако оно ошибочно. Психолог отмечает:

"Это точно только впечатление, причем это не она его декларирует, потому что, к сожалению, ее редко спрашивают об ее желании. У окружающих, которые не хотят ничего вкладывать в отношения, возникает ощущение: зачем я ей надо? Но это позиция неполноценности человека" .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как раньше уже не будет: как планировать свое будущее в условиях войны (советы психоаналитика Анны Кушнерук)

Сильной женщине нужна пара, любовь, отношения, но и критерии у нее другие. Анна Кушенрук говорит:

"Ей нужен человек, с которым хорошо, и которому он в жизни делать хорошо".

Причины одиночества сильных женщин

сильна жінка

Поэтому для того, чтобы сильной женщине избежать одиночества, ей нужно найти человека, который будет равноценным ей по силе духа и сможет стать полноценным партнером. Больше об этом смотрите в видео: