Ведущий "Твой день" Константин Грубич вместе с дочерью рассказали об эмоциях после сюрприза в прямом эфире и о семейной жизни

Константин Грубич и его дочь Владислава посетили "Завтрак с 1+1".

Поделиться:

Новый ведущий "Твоего дня" Константин Грубич и его дочь Владислава рассказали "Завтраку. Выходному", как совмещают работу с семейной жизнью, а также об эмоциях от сюрприза в студии "Твоего дня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Константин Грубич, ведущий шоу "Твой день", рассказал, что готовят на Щедрый вечер в разных регионах Украины

Константин Грубич рассказал, какие у него были эмоции во время кастинга и прямого эфира, во время которого узнал, что он ведущий "Твоего дня":

Слушайте, как все это связано! Я еду на трассе из Умани на Киев и мне звонит руководитель всех этих проектов и говорит: "Костя, а ты не хочешь потрактоваться?". Я думаю, что, в принципе, можно, я люблю всякие эксперименты! Потрактовался, а дальше у меня пошла работа... А уже и Новый год скоро, а никак никого не объявляют. Я потерял надежду. Потом меня просят прийти приготовить курицу и оливье — ради Бога! С радостью! Начал размышлять: а может оно так задумано? Но пришел, готовлю-готовлю... Даже настроение немного упало, ведь ничего не предсказывало... Думаю: "Покушаем и разойдемся. Ничего, я ведь не безработный, у меня прекрасно все идет в жизни". Но потом уже метафаны, конфетти и говорят: "Читай!" В тот момент я этого не ждал!

Понравилось ли ведущему, как ему сообщили о новой работе? Признается:

Это запоминается! Если бы просто сказали: "Ну, тебя выбрали" — ну, хорошо. Но это одна из жизненных кульминаций! Я ведь не посторонний человек, я знаю, как делается телевидение. Я здесь каждый день хожу по коридорам, я вижу все эти задействованные лица и никто не проболтался.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как вернуться к рабочему ритму жизни после праздничного отпуска: простые советы от психолога Анны Кушнерук

Дочь Константина Владислава пошла по стопам отца и сейчас постоянная журналистка "Завтрака с 1+1". Какие у нее были впечатления от новости о новой роли отца и знала ли она об этом заранее? Прокомментировала:

У меня было очень много причин догадываться, потому что я работаю в "Завтраке с 1+1" и меня очень много людей уже поздравляло, хотя я еще ни о чем не знала. Я думала: "С чем вы поздравляете?"... И вот уже когда состоялся эфир 30 декабря, я тоже здесь за кулисами стояла, думала: "Ну, уже почти конец, ничего не говорят, ну ладно". А потом этот магический процесс, когда сказали, что папа ведущий! Я просто расплакалась от счастья! Это просто одна из тех ситуаций в жизни очень редких, когда слезы счастья на глазах.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Что повлияло на выбор Владиславы стать журналисткой: захотелось быть как отец или просто привлекала сфера телевидения? Рассказала:

Уже лет в 12 у меня не было никаких еще вариантов в голове, кроме журналистики. Я понимала, что однозначно буду журналисткой, в каком формате еще не совсем понимала, но как-то это ощущалось. Я не могу сказать, что это слишком связано с тем, что это родители в журналистике (мама тоже режиссер у нас). Более того, родители однажды сказали: "Ну, ты подумай, потому что это такая очень изменчивая сфера". Безусловно, отразилось то, что мое детство прошло в коридорах телевидения, я смотрела, как работают родители.

В детстве ее все ассоциировали с отцом по известной фамилии Грубич. Нравилось ли это девочке? Призналась:

Я скажу честно, что мне в начале было даже досадно, потому что все преподаватели реагировали на фамилию и я волновалась, что моя личность будет в тени от личности отца. Но я очень старалась и в университете, и во время стажировки на работе. Я сейчас радуюсь, что мы теперь отдельно различаемся в глазах людей.

Константин Грубич добавил:

Когда читаю материалы Влады, иногда думаю, что я так не могу писать. Даже однажды руководитель спросила: "Не помогал ли ты Владе?". Я даже не успеваю смотреть ее готовые сюжеты, потому что у меня своя история! Мы идем параллельно, как-то мало пересекаемся, и это очень хорошо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренер "Голоса країни" Святослав Вакарчук показал архивное фото группы "Океан Эльзы" после первого большого концерта 27 лет назад

Одним из увлечений отца с дочерью является экстрим: время от времени они активно отдыхают и пробуют что-нибудь новое. Переживает ли за них мама и какая у Константина с Владиславой общая мечта? Указали:

Мама волновалась, она с нами не ездила на экстремальные экскурсии, но все равно поддержала. Мы любим новые впечатления и эмоции, потому что убеждены, что все новое нас к чему-то готовит, прокачивает новые навыки, которые понадобятся в обычной повседневной жизни. Каждый день сам по себе экстрим, мне кажется. Есть мечта и у меня, и у папы когда-нибудь попасть в Новую Зеландию.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Константин Грубич также объяснил, что в течение 30 лет совмещать семью и все свои журналистские нагрузки сложно:

Больше всего, кто от этого пострадает, это моя жена. Дети выросли, у меня много телевизионной работы, поэтому я буду думать, куда направлять свои усилия, чтобы времени для Светы было больше.

Смотрите видео, как Константин Грубич узнал, что стал новым ведущим шоу "Твой день":