1 миллион гривен для ВСУ, песни на украинском языке и выступления перед военными: Оля Полякова рассказала о своей личной борьбе с врагом

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
«Мне есть что сказать и чем поддержать», – Оля Полякова рассказала о планах выступлений перед нашими защитниками в Украине
Instagram/polyakovamusic

Тренер "Голоса країни" Оля Полякова рассказала, чем помогает Украине за границей и что собирается делать по возвращении на Родину.

Поделиться:

Тренер "Голосу країни-12", певица Оля Полякова с первого дня войны, начатой ​​россией против Украины, является активной участницей нашего информационного и культурного фронта. Полякова записывала обращения к своим коллегам из россии и подписчиков в соцсетях с призывом выходить на митинги против войны. Впоследствии начала выступать на благотворительных мероприятиях в поддержку Украины в Европе, поехала в тур США. Теперь певица мечтает об одном: вернуться на Родину и поднимать боевой дух своими выступлениями военным и медикам. Детальнее об этом рассказали в "Сніданку з 1+1".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Теперь только раша гудбай», – VERKA SERDUCHKA на благотворительном телемарафоне Embrace Ukraine изменила слова в своем хите с «Евровидения» (видео)

Оля Полякова сейчас с дочками находится во Франции, куда была вынуждена вывезти детей ради их безопасности. Певица только что вернулась из тура по США, во время которого провела концерты в 9-ти городах и собрала более 1 миллиона гривен на нужды ВСУ.

Кроме того, по приглашению участника одного из сезонов "Танців з зірками" Иракли Макацарии Полякова посетила Грузию: на концерте она рассказывала обо всех ужасах войны в Украине, а завершила свое выступление песней "Щасливі люди".

У когда-то полностью русскоговорящей певицы сейчас в репертуаре уже появилось 6 песен на украинском языке, и она признается, что сейчас работает над записью украиноязычного альбома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оля Полякова рассказала о колыбельной на музыку Мирослава Скорика: «Это слова матери в бомбоубежище, которая будит своего ребенка, чтобы его уберечь»

Уже на днях тренер "Голоса країни" собирается вернуться на Родину, в Украину. Полякова признается, что очень хочет впервые за более чем 3 месяца обнять своего мужа, который служит в терробороне. Оля рассказывает:

"Мы уже почти 20 лет в браке, у нас еще не было таких длительных разлук, и это непросто".

После желанной встречи с мужем Оля Полякова планирует петь для украинских защитников и медиков, будет давать концерты в госпиталях для военных. Вернутся ли с ней дети, певица пока не знает. Говорит, что они очень хотят, но у Поляковой пока есть опасения по поводу их безопасности в Украине. Относительно своих будущих выступлений на Родине тренер "Голоса країни-12" рассказывает:

"У меня есть что сказать, чем поддержать и поделиться. Мы должны объединиться вместе и делать все, чтобы победить".

Также певица продолжает делать онлайн-поздравления для военных, медиков и волонтеров. К инициативе уже присоединились и коллеги: Оля Цыбульская, Даша Астафьева, Владимир Остапчук, TAYANNA, Jerry Heil и многие другие. По словам Поляковой, поступает очень много личных поздравлений от семей и женщин военных, которые звезды с удовольствием зачитывают, поскольку это позволяет хотя бы на минутку перенести наших защитников, медиков и волонтеров в мирную жизнь и передать, что их ждут и мы обязательно победим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голливудский актер Бен Стиллер прибыл с визитом в Украину: он уже посетил Львов и Киевскую область

Больше о том, где сейчас Оля Полякова и какие у нее планы на будущее, смотрите в видео "Сніданку з 1+1":

Новости по теме