3 способа, как облегчить пытку похудения

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Диетолог рассказала, как начать худеть с наслаждением.

Поделиться:

Ведущая Завтрака с 1+1 Неля Шовкопляс решила бросить себе вызов и начала худеть. Помогает ей в этом диетолог Наталья Самойленко. Как худеть с удовольствием и без вреда без здоровья - читайте далее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как убедить ребенка есть овощи и фрукты: Советы диетолога

1. Уменьшить количество углеводов. От любимых консерваций и жареной картошки придется отказаться. Продукты, богатые на углеводы, дарят нам энергию, однако повышают уровень инсулина в крови.

Если продукты повышают уровень инсулина в крови, они вам не подходят для потребления во второй половине дня, - замечает диетолог.

2. Главными в рационе должны стать белки, а именно сыр, яйца, курица, грибы, рыба и овощи. Врач советует питаться 5 раз в день малыми порциями с интервалом в 3 часа. И никаких перекусов!

3. Нарушать правила здорового рациона питания бывает даже полезно. Диетолог отмечает, что желание съесть что-то вредное - абсолютно нормальное и возникает у каждого человека. Нарушать правила можно правильно! К примеру, не делайте это часто (1 или 2 раза в неделю).

Позволяйте себе раз в неделю то, чего душа пожелает. Это очень полезно особенно с точки зрения психологии. В нашей голове не возникает жестких рамок и складывается впечатление, что нам можно все.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы диетолога: 5 причин, почему надо есть инжир

Новости по теме