Диета для волос: Какие продукты вернут блеск и восстановят силу

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Диетолог рассказала, как правильно питаться, чтобы иметь волосы мечты

Поделиться:

Каждая девушка мечтает о блестящих шелковистых волосах. Но если нам внутри не хватает минералов, белков и жиров - волосам не помогут никакие косметические средства. Диетолог Лора Филиппова рассказала, что нужно есть, чтобы иметь здоровые волосы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как не набрать вес во время праздников? 9 практических советов

1. Животные белки. Основным структурным элементом волос является кератин. Существует немало косметических средств, в состав которых входит этот элемент: шампунь, маска, кондиционер. Но на самом деле кератин вырабатывается из продуктов питания, которые мы потребляем. Яйца, рыба и мясо - именно эти продукты питания являются источником кератина.

2. Крупы, бобовые и овощи. Они содержат полезный для нашего организма витамин В, контролируют рост волос и придают ему здоровый вид.

Как только садитесь на диету, волосы становятся тусклыми и ломкими, потому что нашему организму не хватает необходимых элементов: цинка, железа и кальция. Даже если вы худеете, питание должно быть сбалансированным.

3. Полезные жиры. Они содержатся в авокадо, орехах и морской рыбе. Именно эти жиры отвечают за блеск и эластичность волос.

Питайтесь разнообразно, ведь именно тогда организм будет иметь возможность собрать полный пазл из витаминов и минералов. Пусть ваш рацион будет полезным, а волосы - здоровыми и блестящими!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вместо чиа и годжи: 5 бюджетных суперфудов, которые должны быть в вашем рационе

 

Новости по теме