Похудение к Новому году: 4 варианта планки от фитнес-тренера

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Фигура к елке в «Завтраке с 1+1»: все о похудении к Новому году.

Поделиться:

Подготовка к Новому году идет уже полным ходом. И если с вопросом, реально ли за три недели похудеть на 10 килограммов быстро и без ущерба для здоровья уже разобрались, на очереди – физические упражнения.

Фитнес-тренер Ксения Литвинова в «Завтраке с 1+1» рассказывает основные техники упражнения «планка» и подсвечивает самые распространенные ошибки при его выполнении:

«Очень многие делают планку неправильно, потому что они либо прогибают спину вниз, либо поднимают ее вверх, либо локти неправильно выставляют. Надо сразу определить, что планка – это абсолютная равнина. Чтобы положить, например, на спину грейпфрут – он лежит. Планка – опасное упражнение для многих, оно нуждается в технике».

упражнение планка фото

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак похудеть после гормонального сбоя: причины нарушений, симптомы и советы по питанию (рассказывает гинеколог-эндокринолог)

Фитнес-тренер отмечает, что перед упражнениями на планку нужно обязательно делать разминку.

Подробно о технике выполнения упражнений смотрите на видео в начале страницы.

Для достижения максимального эффекта к Новому году фитнес-тренер Ксения Литвинова советует проходить минимум 6000 шагов в день и делать комплекс упражнений по видео три раза в неделю. Также, необходимо правильно питаться и пить воду.

планка фото

Что такое метеозависимость и как избежать неприятных симптомов – смотрите советы врача-невропатолога

Новости по теме