За прошедшую неделю в Украине сделали более 1,5 миллиона прививок от коронавируса: где работают дополнительные пункты вакцинации?

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Темпы вакцинации в Украине увеличились: где есть дополнительные пункты прививок?
Pexels/Alena Shekhovtcova

После того, как некоторые регионы Украины попали в красную карантинную зону, украинцы охотнее стали прививаться. Где развернули дополнительные пункты вакцинации?

Поделиться:

Как в Украине продвигаются темпы вакцинации против коронавируса, учитывая, что все больше регионов переходит в красную карантинную зону? Как оказалось, именно это стало самым большим стимулом для украинцев все же прививаться, чтобы свободно посещать общественные места, ездить в транспорте и т.д. О вакцинации сегодня говорили в «Завтраке с 1+1».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Постковидний синдром: что нуждо знать о реабилитации после коронавируса. Комментирует врач

Итак, на прошлой неделе статистика вакцинации против Covid-19 в Украине начала резко улучшаться. Например, только за 1 сутки 22 октября против коронавируса привилось 290 тысяч украинцев, это самый большой суточный показатель в нашей стране с начала пандемии. Всего же за прошедшую неделю в Украине сделали 1,5 миллиона прививок от Covid-19. Смотрите, как украинцы отвечают на вопрос, почему все же решили привиться?

Поскольку с 21 октября были изменены правила пассажирских перевозок, Укрзализныця развернула 20 дополнительных пунктов прививки, работающих на 20 железнодорожных вокзалах страны. Также такой пункт заработал и на столичном автовокзале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус: когда надо вызвать скорую и какие лекарства должны быть дома? В студии «Твой день» эмоциональный разговор о вакцинации с заведующей отделения интенсивной терапии Натальей Матолинец

Если украинцы продолжат так активно вакцинироваться и дальше, статистика заболеваемости коронавирусом в нашей стране постепенно должна улучшиться. Пока же, по официальным данным, 94% пациентов с ковидом в украинских больницах невакцинированы.

Кроме информационной кампании, призванной стимулировать население вакцинироваться, 1+1 media проводит большое количество мероприятий по популяризации вакцинации против COVID-19. Недавно стартовала собственная социальная кампания «Вакцинируйся. Вместе мы сильнее». Для работников компании и родственников коллег было проведено две волны вакцинации в офисе. Кроме этого, прививаться вакциной (три по выбору) могут все посетители прямоэфирного шоу «Танцы со звездами» (следите за анонсами).

Новости по теме