7 фактов о Бразилии, которые тебя шокируют

Світ навиворіт. Україна
ТОП-7 фактов о Бразилии, которые тебя шокируют | Путешествия | 1+1
Фото: gettyimages.com

Она многогранна, но удивительно непредсказуемая.

Поделиться:

Страна шумных карнавалов и футбола, нетронутых джунглей и роскошных пляжей. Бразилия ассоциируется с праздником, отдыхом и свободой. Однако, чтобы «заглянуть» в ее душу и почувствовать весь колорит, нескольких дней будет мало.

Поэтому мы подготовили 7 самых интересных фактов о самобытной Бразилии, которые тебя точно удивят. И, возможно, подготовят к встрече с глазу на глаз.

1. Почти каждый большой город в стране окружен фавелами. В трущобах свои законы, именно здесь можно найти всех криминальных авторитетов и наркобаронов. Даже полиция, которую называют самой жестокой среди цивилизованных государств, обходит эти районы стороной.

Фото: unsplash.com

2. В Бразилии неактуален вопрос «когда замуж?». Здесь против ранних браков, потому пожениться пара решается обычно после 25 лет.

3. Попрошайничество как профессия. На улицах полно попрошаек, и ими могут быть вполне здоровые люди. Просто в Бразилии это не считается позорным, поэтому много кто не работает, а стоит протянутой рукой.

4. Бразильцы не стесняются делать девушкам откровенные комплименты. И сказать красавицы, какие у нее привлекательные ягодицы – обычное дело.

Фото: GettyImages

5. В стране существует очень интересное правило для заключенных: за каждую прочитанную книгу и написанный о ней отчет, срок пребывания за решеткой сокращается на 4 дня.

6. Поскольку уровень преступности здесь очень высок, вечером на улицах очень сложно найти местных жителей. Более того, водителям ночью разрешен проезд на красный свет, чтобы максимально снизить риск автомобильного ограбления.

7. Это одна из тех стран, где пластические операции приравниваются к консультации у врача. Обычно, бразильянки увеличивают грудь или вставляют импланты в ягодицы, чтобы сделать их еще более округлыми и аппетитными. Это и не удивительно, ведь волшебные «перевоплощения» доступны женщинам с любым доходом, а сделать операцию можно даже в кредит или рассрочку.

Фото: pexels.com

Еще больше невероятных фактов и интересных бразильских приключений сможешь увидеть в программе «Мир наизнанку» с Дмитрием Комаровым.

Недавно ведущий отправился в экстремальную недельную поездку в дикие джунгли, чтобы найти одно из самых изолированных в мире древних племен – яномами. Какая опасность ждала Дмитрия и почему ему пришлось носить с собой ружье – узнавай в новом выпуске:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Дмитрий Комаров отыскал самую молодую звезду бразильского футбола
  2. 6 самых интересных заграничных путешествий Дмитрия Комарова
  3. «Я увидел, как выглядит конец света», — Комаров о катастрофе в Бразилии
  4. Дмитрий Комаров чуть не стал добычей пиратов
  5. Япония наизнанку: 5 удивительных фактов о стране восходящего солнца

Сайт 1plus1.ru расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно – подписывайся на наш Twitter.

Новости по теме