5 полезных продуктов, которые стоит есть каждый день

Танці з зірками
Полезные продукты, улучшающие здоровье за советами Маши Ефросининой
freepik.com

По рекомендациям участницы Танцев со звездами Маши Ефросининой.

Поделиться:

Участница нового сезона Танцев со звездами, популярная украинская ведущая Маша Ефросинина придерживается здорового образа жизни и правильного питания. Звезда назвала 5 главных продуктов питания, которые есть в ее рационе ежедневно. Дополните свой рационы этими продуктами и оставайтесь здоровыми!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы диетолога: 5 причин, почему надо есть инжир

ФРУКТЫ

Существует большое разнообразие фруктов, и стоит развеять миф о том, что их употребление не может навредить. Во фруктах содержится фруктоза, и в больших количествах она может навредить еще больше, чем сахар.

«Фрукты нужно есть до обеда, потому что наши углеводные обмены очень активные. Я ем фрукты на завтрак, делаю фруктовые салаты и ни в чем себя не ограничиваю», - утверждает Маша.

ОВОЩИ

В питании овощи разделяют на сырые и те, что подверглись обработке (жареные, вареные, тушеные, печеные и т. п). Сырые овощи советуют употреблять днем или на завтрак, а уже вечером они должны быть обработаны. Овощи помогают переварить даже самую тяжелую пищу, особенно это касается зеленого салата.

Овощи должны составлять 70% вашего рациона, - замечает ведущая.

Маша Ефросинина также советует делать из овощей вкусные супы пюре, однако без сливок или сметаны. Такой легкий перекус положительно повлияет на ваш организм.

МИНДАЛЬ

Миндаль содержит большое количество питательных веществ - белков, жиров, магния, который даже помогает бороться с депрессией. Он хорошо влияет на наш метаболизм и на женский организм в целом.

Употребляйте в день столько миндаля, сколько поместится в вашу ладонь отдельно от основных приемов пищи, - советует Маша.

ЗЛАКОВЫЕ

Сейчас от злаковых ошибочно отказывается много людей, поскольку считают, что глютен, который содержится в них, негативно влияет на организм. Однако если у вас нет непереносимости организмом глютена, отказываться от него не стоит, ведь вы лишаете себя клетчатки и необходимых микроорганизмов.

«Я потребляю продукты из цельных злаков, где находится семена, лен и тому подобное. Особенно полезно также кушать утром каши, которые помогают очистить организм», - утверждает ведущая.

БЕЛОК

Белок - это источник для прочности мышц и костей, наша энергия, хорошее зрение, красота волос и ногтей. Маша Ефросинина рассказала, что белок составляет 30-40% ее рациона. Ведущая любит рыбу, мясо птицы и сыры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как убедить ребенка есть овощи и фрукты: Советы диетолога

Новости по теме