Спортсмены на паркете "Танцев со звездами": есть ли у них преимущество в подготовке? (комментирует Алена Шоптенко)

Танці з зірками
Кто из украинских спортсменов выходил на паркет "Танцев со звездами" (видео)
Станислав Горуна, Ольга Харлан, Дарья Белодед, Оксана Ливач

Из большого спорта на танцевальный паркет: кто из украинских выдающихся спортсменов участвовал в "Танцах со звездами"?

Поделиться:

На паркет "Танцев со звездами" ступали не только певцы, актеры и телеведущие, но и спортсмены: чемпионы Украины на несколько месяцев отказывались от профессиональных тренировок и меняли род своей деятельности на танцы! Легче или сложнее спортсмену овладеть искусством бального танца мы поинтересовались у главного хореографа этого сезона "Танцев со звездами" Алены Шоптенко:

Шоптенко фото

"Это зависит от вида спорта, которым занимается участник. Спортсменам может быть легче через дисциплину и силу воли. Звезды спорта, как правило, даже несмотря на то, что могут некрасиво двигаться в танце, будут работать над собой до последнего, чтобы сделать максимально хорошо. Они не истощаются быстро и это большой плюс. Относительно эмоций — уже сложнее, им необходимо пройти определенный опыт трансформации. Именно этому они и учатся прежде всего на паркете".

А теперь вспомним спортсменов всех сезонов, которые решились бросить себе вызов и изменить наработанный годами характер физической подготовки.

1. Ольга Харлан

Олимпийская чемпионка и саблистка Ольга Харлан участвует в этом, восьмом сезоне "Танцев со звездами"! Ее партнером стал известный танцовщик и многократный участник шоу Дмитрий Дикусар. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участница «Танцев со звездами» Ольга Харлан прокомментировала свой костюм и низкие оценки судей

2. Станислав Горуна

Украинский каратист Станислав Горуна году участвует в шоу вместе с танцовщицей Даниэлой Преал и показывает такую пластичность, что удивляет даже судей шоу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Все эти движения бедрами не укладываются в мою пацанскую философию», – каратист Станислав Горуна об участии в «Танцах со звездами»

3. Сергей Мельник

В прошлом сезоне футболист-защитник Сергей Мельник поражал своими чувственными танцами с Аделиной Дели. К сожалению, пара выбыла до финала.

4. Анна Ризатдинова

Художественная гимнастка Анна Ризатдинова участвовала в 2019 году в  "Танцах со звездами" и заняла 2 место! Спортсменка была в паре с Александром Прохоровым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первый прямой эфир «Танцев со звездами»: кому отдал свое сердце MELOVIN и кто получил первую единицу на паркете

5. Денис Беринчик

Боксер на паркете: было и такое в 2018 года в "Танцах со звездами"! Денис Беринчик танцевал в паре с Екатериной Белявской.

6. Лилия Подкопаева

Абсолютная чемпионка мира по спортивной гимнастике, Олимпийская чемпионка Игр в Атланте Лилия Подкопаева участвовала в "Танцах со звездами" несколько раз и, как чемпионка, не могла уйти без лидерских позиций: сначала вместе с танцовщиком Кириллом Хитровым заняла 3 место, а спустя время вернулась на паркет и с Сергеем Костецким выиграла кубок!

Напомним, что продолжается 8 сезон "Танцев со звездами"! Смотрите каждое воскресенье в 21:00. Если хотите приобрести билеты на прямые эфиры, нажимайте на картинку:

купить билеты на эфир

Смотрите выступления всех учасников второго эфира "Танцев со звездами" по ссылке и короткий репортаж:

Новости по теме