Эксперты предполагают дефицит на овощи: какая причина и о каких именно овощах идет речь

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Эксперты предполагают дефицит на овощи: чего?
Unsplash/Markus Spiske

Дефицит овощей: почему и какие овощи в "зоне риска"?

Поделиться:

На рынке Украины подорожала гречка, соль и сейчас говорят о том что на полках магазинов может стать намного меньше овощей. Представительница сети продуктовых супермаркетов Оксана Соржуленко рассказала о ситуации в магазинах в эфире "Єдиних новин" в слоте ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где в Украине можно заправиться без очередей: журналист «Сніданку з 1+1» нашел регион, где стабильная ситуация с горючим

В первую очередь речь идет о сезонных культурах: например, лук, морковь и свекла. Большинство овощей выращивались в Херсонской и Запорожской областях, а сейчас из-за боевых действий это стало невозможным.

Украинские фермеры подвергаются грабежу оккупантами. Российские военные или забирают урожай, или заставляют продавать его за бесценок в оккупированный Крым.

Именно поэтому на украинских прилавках может появиться больше импортных овощей, что повлияет и на цену.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Через платформу "єДопомога" теперь можно подать заявку на получение денежной помощи от международных организаций: инструкция

Однако Соржуленко заверила, что соль, которая стала практически дефицитной, всё-таки будет на прилавках и будет стоить 20 гривен за килограмм. Чем экспертка это объясняет и как сварить соль собственноручно, читайте тут.

Смотрите сюжет:

Новости по теме