Новые эпизоды "Другого шансу" на "Голосі країни-12": как изменились за это время участники и тренеры проекта

Как полномасштабная война повлияла на жизнь участников и тренеров "Другого шансу"?

В 12 сезоне проекта «Голос країни» появилось пятое двойное тренерское кресло, которое заняла команда "Другого шансу" – народный тренер Андрей Мацола и Александра Зарицкая, она же KAZKA. Спецпроект "Другий шанс" стал настоящим сюрпризом для участников и зрителей. Его тренеры дают возможность продолжить участие в "Голосі країни" тем украинским талантам, к которым не повернулись тренеры на главной сцене, или тем, которые прекращают борьбу на следующих этапах проекта. В финале лучшие участники команды сразятся за победу с финалистами команд других тренеров.

К началу полномасштабного вторжения россии на территорию Украины вышло 4 выпуска "Другого шансу". Пятый выпуск должен был выйти в эфир 24 февраля...


Фото архивное, снято до 24.02.2022

"Этот выпуск Другого шансу должен был выйти 24 февраля, в день, который перевернул жизнь миллионов украинцев, поставил на паузу все мечты и планы. Но никто не способен сломать наш дух. Благодаря нашим героям из ВСУ мы живем, боремся и имеем возможность продолжать проект, чтобы помочь участникам воплотить их мечты на свою жизнь и на творческое будущее", - отметил Андрей Мацола, народный тренер «Голосу країни»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Их оружие – не только голос: чем во время войны занимаются тренеры, ведущие и участники "Голосу країни"

Тренеры "Другого шансу" певица KAZKA и народный тренер Андрей Мацола с самого начала российской агрессии активно занимаются благотворительностью.

Андрей Мацола с начала войны закупает и передает снаряжение, оружие, транспорт на фронт для наших военных, а также занимается вопросом обеспечения жильем украинцев, потерявших свой дом из-за войны.

В частности, Андрей Мацола приобрел и помог переправить на фронт автомобиль для отца участницы команды "Другого шансу" Лизы Овраменко, который защищает Украину в Луганской области. А в рамках деятельности «Митрополичьего фонда Православной Церкви Украины» уже передал дома 25 семьям, потерявшим жилье в результате российского нападения, такое же количество жилья будет передано в ближайшее время.

Летом народный тренер «Голосу країни» Андрей Мацола собрал талантливых артистов, участников "Голосу країни-12", вместе они проехали с концертами для ВСУ прифронтовые зоны востока и юга Украины. Участниками мероприятий стали Марта Липчей, группа Spiv brativ, Анна Киндзерская, Максим Бородин, группа «2Tone».


Фото: Instagran/matsola.andriy

Александра Зарицкая активно участвует в благотворительных концертах в поддержку Украины в разных странах мира, а также выступает на благотворительных матчах ФК "Динамо Киев" с разными европейскими клубами Match for peace #StopWarInUkraine. KAZKA исполняла гимн Украины, а также совместно с участницей «Голосу країни» Инессой Грицаенко пела песню Джона Леннона «Imagine».


Фото: Instagram/kazka.band

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Повітряна тривога в Криму», «Чорнобаївка», «Maskva»: как участники "Голосу країни" Spiv Brativ создают военные хиты со смыслом

Участники "Другого шансу", черкасская группа Spiv Brativ с начала войны начала писать патриотические песни, поднимающие боевой дух. Антоний, Леонтий, Артемий и Дмитрий – родные братья. Все их хиты последних месяцев посвящены важнейшим событиям войны – «Чорнобаївка», «maskva»  (речь идет о потопленном корабле), «Повітряна тривога в Криму». Братья начали свое собственное музыкальное сопротивление еще в начале полномасштабного вторжения. Первой стала песня "В городі Херсоні". Хит братьев "maskva" уже собрал более 3 миллионов просмотров на YouTube.

"Мы никогда не были в стороне от всех важных изменений в нашей стране. Мы пели на Майдане во время революции достоинства, ездили на фронт, чтобы поддержать наших защитников. Наше оружие – наша музыка. Мы верим в Вооруженные силы Украины, верим в наших людей, получим в нашу победу! Слава Украине!!", — отметили Spiv Brativ.

Братья из группы Spiv Brativ сразу после выступления на "слепых прослушиваниях" в комментарии для сайта 1+1 рассказали, что для них лично значило попасть в "Другий шанс":

"Это очень мощно! К тебе никто не вернулся и ты уже принял ситуацию и смирился, что дальше "Голос країни" будет без тебя. И здесь происходит что-то невероятное: тебе говорят, что у тебя "Другий шанс!".

Елизавета Овраменко стала одной из самых молодых участниц 12 сезона "Голосу країни". В момент съемок 16-летняя девушка училась в 11-м классе. За кулисами Лизу поддерживала вся большая семья.

"На самом деле, когда не повернулись судьи, я начала немного нервничать. Я шла за кулисы и подумала: «Я так хочу на Голос!». И здесь в последний момент появляется "Другий шанс". Я тогда очень сильно обрадовалась", – рассказала Лиза Овраменко сайту 1+1 сразу после выступления на "слепых прослушиваниях"".

С началом полномасштабной войны отец Лизы защищает Украину в рядах ВСУ. Благодаря своей настойчивости девушка сумела организовать автомобиль для своего отца на фронт. Лиза не побоялась обратиться к Андрею Мацоле с просьбой о помощи.

"Чудеса случаются, когда твой отец служит в ВСУ", – отметил тогда Андрей Мацола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Когда я начинаю петь, нервный тик исчезает", — парень с неизлечимой болезнью на сцене "Голосу країни"

В пятом выпуске "Другого шансу" соревноваться за дальнейшее участие в проекте с группой Spiv brativ и Лизой Овраменко будут Андрей Григорский и Екатерина Офлиян, которых тренеры Андрей Мацола и Александра Зарицкая спасли в пятом эпизоде ​​"Голосу країни". Удивительный парень Андрей Григорский из Ивано-Франковской области, страдающий синдромом Туретта, пошел в музыку, потому что она имеет терапевтический эффект. Екатерина Офлиян является автором многих песен для известных украинских звезд, которая сама стремится выступать на сцене.

Кто останется в команде «Другого шансу» и пройдет дальше, смотрите уже сейчас на YouTube.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все буде Україна: учасники "Голосу країни-12" розповіли, як змінилося їхнє життя після початку повномасштабної війни

Напомним, 2 октября в 21:00 на телеканале ТЕТ состоялась премьера дайджеста "Голосу країни-12". Во время выпусков "Голосу країни-12" вы можете донатить на ВСУ. "Голос країни" вместе с Dobro.UA и Фондом компетентной помощи армии «Повернись живим»объявляет благотворительную инициативу под названием "Твій Голос на аерозасоби для розвідки". Его целью станет сбор 3 млн гривен на важную покупку для целой бригады на передовую — квадрокоптера Matrice 300 RTK и 17 малогабаритных дронов DJI Mavic 3 Fly More Combo. Чтобы присоединиться к благотворительному сбору, нужно внести любой вклад на платформе онлайн по ссылке или отправив SMS на благотворительный номер 88007. Стоимость одного благотворительного пожертвования в виде SMS составляет 10 гривен.

Больше новостей