ТОП-9 способов сделать ресницы более длинными и густыми

Как ускорить рост ресниц: ТОП советов | Красота | 1+1
GettyImages

Это проще, чем ты думаешь.

Поделиться:

Даже самая дорогая тушь бессильна, если ресницы от природы редкие и короткие. Но это не повод расстраиваться! Исправить ситуацию (и не потратить всю зарплату) можно. Соблюдай регулярно простые хитростей, и тогда ресницы будут объемными и длинными.

Как улучшить состояние ресниц — узнавай из материала 1plus1.ua.

ВИЗИТ К ДЕРМАТОЛОГУ

Если ресницы часто выпадают и медленно растут, обратись к врачу. Особенно, если раньше таких проблем не возникало. Причины могут быть разными — неправильное питание, стресс, гормональные сбои.

Кроме того, отнюдь не способствуют росту накладные ресницы. Их использование приводит к тракционной алопеции — травматическому выпадению волос.

ПРАВИЛЬНОЕ ОЧИЩЕНИЕ

Стоит ли напоминать, насколько важно снимать макияж перед сном? Ежедневная и аккуратная гигиена век — залог красивых ресниц. Пренебрегая очищением или делая это слишком грубо, мы способствуем развитию инфекций.

Вместо того, чтобы тереть глаза ватным диском, смочи его мицеллярной водой или маслом для снятия макияжа и приложи на несколько секунд к векам. Затем плавными движениями сверху вниз удали остатки туши и теней.

ПИТАТЕЛЬНОЕ МАСЛО

В твоем бьюти-арсенале точно есть крема для лица и рук. Ресницы так же требуют дополнительного питания. Впрочем, тратить деньги на дорогое средство необязательно: пригодится любое растительное нефильтрованное масло холодного отжима.

Погрузи ватную палочку в масло и точечно нанеси по линии роста ресниц. Этот натуральный продукт — источник жирных кислот, которые положительно влияют на кровообращение и стимулируют рост волос и ресниц.

ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В

В частности биотин. Он укрепляет волосы и ногти, а также улучшает состояние кожи. Чтобы правильно определить необходимую дозировку, лучше проконсультироваться с врачом.

ЩИПЦЫ ДЛЯ ЗАВИВКИ

Здесь есть важный момент. Чтобы не навредить ресницам и, наоборот, не усилить их выпадение, пользуйся щипцами только до нанесения туши. Подкручивай чистые сухие реснички, иначе их можно сломать — в буквальном смысле.

Кстати, то же самое происходит, когда ты пытаешься нанести свежий слой туши на остатки вчерашней: ресницы ломаются и выпадают.

УВЛАЖНЯЮЩАЯ ТУШЬ

Определить такую очень просто. В составе должны быть пантенол и пчелиный воск.

СОН НА БОКУ ИЛИ НА СПИНЕ

Как тебе удобно, но только не лицом в подушку. Такая привычка не идет на пользу ни натуральным, ни наращенным ресницам: механические повреждения неизбежны.

НОВАЯ ТУШЬ КАЖДЫЕ ТРИ МЕСЯЦА

Это позволит минимизировать контакт с бактериями. Каждый раз, когда достаешь щеточку из тюбика, внутрь попадает воздух. И дает сразу два повода для беспокойства: во-первых, тушь высыхает и уже не работает так хорошо, а во-вторых, активно распространяются носители инфекций.

РАСЧЕСЫВАНИЕ РЕСНИЦ

Все, что положительно или негативно сказывается на состоянии волос, справедливо и для ресниц. Поэтому последние требуют такого же тщательного расчесывания два раза в день. После этой простой манипуляции ресницы будут выглядеть лучше и начнут расти в одном направлении.

Сайт 1plus1.ru расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно — подписывайся на наш Twitter.

Читай больше полезных бьюти-советов:

1. Новый тренд в уходе за лицом: Что такое мультимаскинг

2. Секреты красоты жены Комарова, которыми стоит воспользоваться

3. Чем опасен целлюлит и как от него избавиться

4. На этот модный макияж как у индийской красавицы Приянки Чопры ты потратишь 10 минут

Новости по теме