Кокетливая улыбка: 5 новых способов нанесения красной помады

Топ-5 идей макияжа губ с красной помадой
Unsplash

Идеи модного макияжа губ с самым сексуальным цветом.

Поделиться:

Кто бы там что ни говорил, а красная помада идет всем. Главное, найти свой оттенок или способ нанесения. Глиттер, градиент или эффект «зацелованных губ»? Выбирайте, какой из этих трендов дополнит ваш образ в 2019 году.

Растушеванный контур

@rachellefacelo

Считается, что контур ярких помад должно быть безупречным, иначе весь макияж выглядит неаккуратно. Но если красивые плавные линии до сих пор не даются вам без боя и слез, отложите кисточку. Набирает популярность эффект «зацелованных губ». Чтобы его достичь, контур, наоборот, слегка смазывают. Правда делать это тоже следует осторожно и подушечками пальцев. Как вариант — нанесите на мягкий спонж небольшое количество тонального средства и легонько пройдитесь по внешнему краю губ.

Блестки

@paisleymattes

Матовые помады уже неактуальны. Одной из главных модных тенденций в макияже станет мерцающий глиттер. Причем визажисты предлагают наносить его не на веки, а на губы поверх помады. Порядок следующий: увлажняющий бальзам, красная помада, липкий прозрачный блеск и рассыпчатые алые блестки. Их рекомендуется «вбивать» мягкой кисточкой.

Градиент

@marcwitmernyc

Прием понравится тем, кто мечтает увеличить губы без инъекций. Переход от края к центру с более насыщенного красного к менее яркому визуально добавляет объема. Мейкап-художники предлагают смешивать самые безумные оттенки, но поклонникам классики лучше начать с морковно-красного и розового.

Колор-блок

Еще один способ небанально совместить два цвета помад — нанести один на верхнюю губу, а второй на нижнюю. Правда, придется быть внимательной, если захочется перекусить: оттенки могут смешаться.

Глянцевое сияние

@josephcarrillo

Влажный блеск на губах станет идеальным дополнением вечернего образа. Особенно, в таком соблазнительном красном оттенке. Если купить модную глянцевую помаду вы еще не успели, снова воспользуйтесь прозрачным блеском в качестве верхнего слоя.

Новости по теме