Измена: в каком возрасте чаще всего прыгают в гречку

В котором возрасте больше всего предают своих партнеров
pixabay.com

18% женатых людей когда-нибудь изменяли партнеру, а 4% делают это регулярно, – свидетельствуют результаты исследования американских ученых. В каком возрасте это происходит чаще всего?

Поделиться:

Измена никогда не возникает на пустом месте, уверяют психологи. Как говорится в статье на 2plus2.ua, если отбросить небольшое количество лиц с сексуальными поведенческими расстройствами, которым для удовлетворения необходимо большое количество партнеров, то в семье измена возникает тогда, когда кто-то из партнеров недополучает чего-то, не обязательно в сексуальном плане.

Но даже самый счастливый на свете брак, к сожалению, не может быть гарантией от измены мужа (жены). Американский исследователь опросил 300 пар. Около 56% мужчин и 34% женщин, которые имели нешлюбні связи, утверждали, что параллельно они были вполне довольны своим браком, любили своего партнера (партнершу) и наслаждались сексом с ним (с ней).

Седина в бороду – бес в ребро

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выйти замуж: 5 советов психологов

По статистике, больше всего измен случается на 6-12 году супружеской жизни. А британские ученые обнародовали данные, что 25% мужчин и женщин старше 50 лет являются очень активными предателями.

Прежде всего, сказывается кризис среднего возраста, который приходится на 45-летний возраст. В это время происходит переоценка ценностей, крушение старых идеалов, преобладают сомнения, недовольство от разницы между тем, чего хотелось и чего удалось достичь.

Кроме того, на этот возраст приходится четвертая кризис супружеской жизни. Так, первый кризис семья переживает в течение первого года после свадьбы (на это время приходится 30% разводов). С рождением ребенка возникает второй кризис: перераспределение ролей, уменьшение сексуальной активности, появление еще одного члена семьи – это выдерживают не все.

Третий кризис приходится на период 12-14 лет совместной жизни. Это "кризис голода чувств". Мужчина и женщина привыкают друг к другу, исчезает романтика, загадочность.

И, наконец, четвертая кризис наступает, когда дети уже взрослые и начинают свою жизнь – это "кризис опустошенного гнезда". Вдруг люди осознают, что их уже ничто не объединяет и начинают искать что-то новое.

В отношении женщин

Согласно исследованию внебрачных отношений сайта знакомств Viсtоria Mіlan, оказалось, что существует определенный возраст, когда женщины наиболее склонны завести роман на стороне. Данные исследования показывают, что этим грешат женщины в возрасте 37 лет.

Согласно выводам исследования, средний возраст женщин, готовых решиться на адюльтер, составляет 36,6 лет, то есть примерно через семь лет после вступления в брак, если учесть, что средний возраст вступления в брак 29 лет.

Относительно мужчин

Чаще всего мужчины ходят "налево" в период с 23 до 29 лет. К такому выводу пришли психологи и ученые, которые исследовали тысячи пар разного возраста из более чем в 50 стран.

Новости по теме