Диетолог Наталья Самойленко назвала ТОП-3 действенные советы, которые помогут похудеть

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
3 советы, которые помогут похудеть
freepik.com

Узнайте, какие привычки будут способствовать вашему здоровью и стройности.

Поделиться:

Сейчас тема здорового питания и правильного образа жизни набирает невероятной популярности. В интервью для 1plus1.ua диетолог Наталья Самойленко рассказала больше о трех главных привычках здорового человека, которые помогут похудеть и оставаться энергичными. Прислушайтесь к советам диетолога и будьте здоровыми!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-5 продуктов, которые должны быть в вашем рационе в 2019

На фото Наталья Самойленко

1. Не пропускать завтрак. Эксперт утверждает, что завтрак - это прием пищи, который может изменить нашу жизнь к лучшему. Он положительно влияет на наши гормоны и метаболизм. По статистике регулярный и полноценный завтрак уменьшает риск ожирения у детей на 30%. Таким образом, с помощью здорового завтрака украинцы становятся стройнее. Развивайте этот навык в себе и будьте примером для своих детей.

2. Отказаться от кофе с молоком. Диетолог утверждает, если взглянуть в таблицу инсулиновых индексов, становится понятно, что молоко - белковый продукт, он не повышает уровень сахара в крови. Молоко можно назвать чемпионом по повышению инсулина. Поэтому несколько выпитых чашек латте в течение дня - бесконечный поток повышение инсулина в крови. А это шаг к увеличению веса и развитию более серьезных заболеваний.

«Иногда, чтобы побаловать себя, вы можете выпить чашку такого желанного кофе с молоком. Однако советую, чтобы кофе по пропорциям в чашке было больше, чем молока. Также оптимальнее выбирать молоко растительного происхождения - миндальное, кокосовое, кунжутное. Кроме того, таким напитком лучше наслаждаться в первой половине дня», - советует Наталья.

3. Спать 8 часов в сутки. Это настоящая волшебная таблетка, которая поможет всегда чувствовать себя позитивной и полной сил. Почему? Потому что когда мы спим, синтезируются гормоны. Потом они регулируют наш аппетит, метаболизм, стрессоустойчивость. Если вы научите себя засыпать того же дня, которого вы проснулись, без контакта с гаджетами, вы ускорите обмен веществ на около 20 %. Здоровый сон делает вас утром красивыми и бодрыми.

«Хороший баланс кортизола обеспечивает стрессоустойчивость, а его дисбаланс стимулирует накопление жира. Люди, которые мало спят, которые просматривают соцсети перед сном и впринципе считают сон необязательной частью своей жизни, жертвуя им ради других важных дел, имеют высокий уровень кортизола, склонность к сердечно-сосудистым заболеваниям, стрессам и ожирению», - подчеркивает диетолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый тренд в похудении: Что такое палеодиета

 

Новости по теме