Полезные продукты, которые нужно есть ежедневно

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Продукты, которые нужно есть каждый день: Советы диетолога

Диетолог рассказала, какие продукты стоит употреблять ежедневно, чтобы сохранить молодость, красоту и здоровье.

Поделиться:

Не секрет, что для нормального функционирования организма и сохранения молодости и красоты мы должны ежедневно употреблять достаточное количество витаминов и микроэлементов.

На какие именно продукты питания обратить внимание, рассказывают диетологи.

Зеленый чай

Добавьте в ежедневный рацион несколько чашек зеленого чая, и вы нормализуете иммунитет, улучшите состояние нервной системы. Кроме того, вскоре вы заметите, что напиток помогает избавиться от лишних килограммов.

Зеленый чай - источник антиоксидантов, которые очищают организм и улучшают общее его состояние. Кроме того, этот напиток ускоряет обмен веществ в организме.

Кисломолочные продукты

Кисломолочные бактерии и полезные микроорганизмы, которые содержатся в кефире, йогурте, закваске восстанавливают микрофлору кишечника и улучшают работу ЖКТ.

Диетолог советует употреблять кефир, - ведь напиток не вызывает аллергическую реакцию, обладает успокаивающим действием, хорошо переваривается и усваивается организмом человека.

Если же к кефиру добавить специи, он поможет легко избавиться от нескольких лишних килограммов. Пикантный напиток ускоряет обмен веществ и расщепляет лишний жир.

Грецкие орехи

Грецкий орех называют деревом жизни, ведь орехи содержат множество питательных веществ и витаминов. Этот продукт богат на полиненасыщенные жиры - вещества, которые организм самостоятельно не синтезирует, однако имеет в них потребность для обеспечения жизнедеятельности.

Всего 5-7 грецких орехов каждый день помогут улучшить иммунитет, укрепить стенки сосудов, а значит предупредить риск развития болезней сердца и сосудов. Орехи также положительно влияют на нервную систему, поэтому их советуют употреблять людям, которые склонны к нервным срывам и часто подвергаются стрессам.

Рыба

Рыба также является источником полиненасыщенных жирных кислот.

Не обязательно покупать дорогие сорта - форель и семгу, ведь необходимую организму дозу полезных веществ содержат также более бюджетные варианты, такие как сардины и сельдь.

100 граммов рыбы в день обеспечат организм суточной нормой жирных кислот.

Овощной суп

Легкий и полезный овощной суп помогает легко избавиться от ощущения голода и очистить организм от токсинов. В мире стала чрезвычайно популярной диета на основе супов - супинг.

Читайте, как именно можно избавиться от лишнего веса, употребляя супы.

Черный шоколад

Приятная новость для сладкоежек: есть шоколад диетологи советуют ежедневно. Правда, в ограниченных количествах.

50 граммов шоколада каждый день повышают иммунитет, улучшают умственную деятельность и снимают стресс.

Кроме этого, шоколад прекрасно восстанавливает работоспособность.

Новости по теме