«У нас есть супергерои, которые сейчас ему противостоят»: в "Сніданку з 1+1" Артур Логай рассказал, как общается с сыном Львом о войне и креативной лотерее в поддержку ВСУ

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Лотерея в поддержку ВСУ от Артура Логая и невероятная история роженицы из Бучи в "Сніданку з 1+1".

Артур Логай объявил лотерею, деньги от которой будут отправлены в поддержку ВСУ.

Поделиться:

Любимая программа украинских телезрителей «Сніданок з 1+1» в эфире телеканалов ТЕТ и 2+2 и в прямом эфире на YouTube в будни с 7:00 до 10:00 и по выходным – с 8:00 до 10:00 продолжает рассказывать украинцам об оперативных новостях в стране, привлекать специалистов разных отраслей и рассказывать истории земляков, которым удалось спастись от боевых действий.

К «Сніданку з 1+1» присоединился украинский актер, звезда сериалов «Дом Бобринских» и «Моя любимая Страшка» Артур Логай. Он рассказал, что после полномасштабного вторжения приостановил всю творческую деятельность и лично был очевидцем событий, все происходили в Киеве в первые дни войны. По словам актера, он воочию из окна дома видел, как в небе сбивают вражескую военную технику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Усыновление – это более ответственно, чем рождение ребенка”: Катерина Осадчая рассказала о семейных планах и развитии проекта по поиску пропавших

Актер был вынужден вместе с семьей отправиться в Черновцы, где он волонтерит и помогает собирать деньги на высокотехнологичные средства уничтожения врага для отдельных подразделений.

Буковина встретила семью актера гостеприимно. Говорит, что здесь семья начала активно украинизироваться, в первую очередь, сын Артура – ​​Лев. Малыш охотно смотрит мультики на украинском и после 24 февраля актер вместе с женой Евгенией пытались объяснить происходящему сыну.

«С первых дней мы ему объясняли, что к нам на землю пришел очень злой дядя, возглавляющий таких же злых людей. И он хочет отобрать наш дом, а у нас есть супергерои, которые ему сейчас противостоят. Они его обязательно победят, и мы скоро вернемся домой. Однако он все равно знает слово «война», хотя и не до конца понимает, что это такое, реагирует даже на сирену», – прокомментировал Логай.

К волонтерству актер решил подойти креативно и на своей странице в соцсетях объявил лотерею, в результате которой можно лично встретиться и попить кофе вместе с Артуром Логаем. Цена лота – 250 гривен. Среди всех, кто примет участие в розыгрыше, актер рандомно выберет победителя лотереи, с которым встретится. Деньги, полученные в результате розыгрыша, будут отправлены в поддержку ВСУ.

«Люди вносят вклад – 250 гривен, после этого под постом розыгрыша пишут город, где они хотели бы встретиться. И потом в прямом эфире я рандомно выбираю одного победителя. Мы договоримся с ним о месте и времени, и я обязательно приеду, пообщаемся, попьем кофе и запишем видеоблагодарность ВСУ», – поделился актер.

К сожалению, районы Запорожской области, где живут близкие родственники актера, оккупированы. По словам Логая, некоторая часть семьи сейчас остается там, к счастью, все живы и здоровы, активно поддерживает с ними связь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «У нас не стреляют, но ночью тебя могут забрать из дома», – Татьяна Кумок в «Сніданку з 1+1» рассказала о жизни украинского Мелитополя в российской оккупации

Относительно планов на будущее, после победы актер в первую очередь выполнит обещание, которое дал своей семье – отвести их на море. А сам хочет как можно скорее вернуться к актерской работе в мирной Украине.

Логай син

Эта война изменила очень много человеческих судеб и их планов. Анна Тимченко из Бучи планировала родить ребенка в киевской больнице, однако 24 февраля все задуманное разрушило войну. 21-летней девушке пришлось вернуться в родной город, откуда она уже не могла выехать в роды. Ее ребенок появился на свет под обстрелами. Анна вместе с дочерью эксклюзивно посетила студию «Сніданку з 1+1». Алиса стала первым младенцем, побывавшим в студии.

21-летняя роженица рассказала: когда поняла, что к родам они не смогут выбраться из города, начала искать оставшихся в Буче знакомых врачей. Оказалось, что в их доме была врач-терапевт, согласившаяся принять роды. Параллельно пока был интернет, молодая женщина вместе с мужем изучала материалы о родах в домашних условиях.

К моменту того, как у девушки начались потуги, в городе уже не было ни воды, ни света, ни газа. Комнату для родов подготовили как могли, постелили одеяло на полу, а рядом поставили трубку. Вместо воды использовали салфетки, а вместо света – свечи, которые расставили по углам комнаты, чтобы кафиры не заметили сияние в окне.

Утром восьмого марта на свет появилась дочь Алиса, пуповину со слезами на глазах перерезал отец. По словам Анны, на третий день семья вместе с ее братом приняла решение уехать из Бучи. Зная об опасности, которая их может ожидать, семья пошла на отчаянный шаг.

«Первый вражеский блокпост нас ждал сразу за двором нашего дома. Когда дошли до нашей машины, они попросили открыть багажник, за рулем был брат, он согласился. И в тот момент, когда он выходил из машины, то сказал: «У нас позади двухдневный ребенок», на что тот резко ответил: «Я тебе быстро сказал открыть багажник». Я немного испугалась, дальше мы решили с ними общаться без лишних слов… был момент, когда мы подъехали к очередному блокпосту, где стояли 2 танка, направленных дулом в нашу сторону. На каждом из них сидели по 10 россиян, они подняли все автоматы и направили на нас. Мы испугались, что происходило внутри, не передать словами. И в один момент они опустили автоматы, танки разъехались в разные стороны, и мы проехали. Это был последний вражеский блокпост. И когда мы доехали до нашего украинского блокпоста – даже не выдержали и зарыдали», – поделилась Анна.

Затем семья выехала на Житомирщину, где врачи впервые осмотрели новорожденную дочь и роженицу. С ними пока все хорошо, семья решила вернуться в Киев, чтобы быть поближе к своему дому.

По поводу того, как россияне разрушили их дом и двор – Анна узнала из видео Димы Комарова, который его записал как раз на фоне дома семьи. Анна рассказала, что машину брата оокупанты загнали в арку между домами, чтобы никто не мог проехать. Сама квартира семьи уцелела, однако ее ограбили. Оккупанты украли ноутбук, украшения девушки и даже искали «что-то ценное» в большом шоколадном киндер-сюрпризе, который просто смяли.

Пока Анна, как и все украинцы, мечтает об окончании войны и хочет, чтобы ее дочь не знала, что такое военные события, росла в мире и согласии.

Ежедневно зрителей «Сніданку з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все для победы Украины. Не пропустите ежедневно проект с 07:00 до 10:00, а в выходные – с 8:00 до 10:00 на телеканалах ТЕТ и 2+2, а также на YouTube.

ФОТО: instagram.com/logai.arthur

Новости по теме