Удивительные люди рядом: рассказываем о невероятных поступках украинцев в рамках премии «Ті, що вражають» (голосование)

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Премия ТСН Ті, що вражають: истории героических поступков украинцев: голосование

Премия ТСН «Ті, що вражають» – награды получат герои года, поступки которых поразили всю страну (голосование).

Поделиться:

2021 год запомнится нам не только калейдоскопом новостей о пандемии, экономике страны и усиленной тревоге на границе, но и удивительными поступками украинцев, которые показывают: в нашей стране есть место смелости, самоотверженности и порядочности. Читайте о невероятных поступках и голосуйте за те, которые поразили больше всего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премия ТСН: стартует ежегодное голосование за номинантов «Ті, що вражають»

На сайте tsn.ua каждый может выбрать своих героев среди 25-ти номинантов премии «Ті, що вражають». Голосование будет продолжаться до 26 декабря, а победителей объявят в первые дни нового года. 7 победителей, которые получат самое большое количество голосов, будут награждены статуэтками премии «Ті, що вражають» и станут героями новых сюжетов ТСН. Мы уже знакомили наших читателей с некоторыми историями героических поступков, и продолжаем это делать и дальше. Читайте, смотрите видео о невероятных поступках и поддерживайте голосованием героев по ссылке.

►В лидерах зрительского голосования сегодня Людмила Коваль, которая отдала на донорскую пересадку сердце сына. 29-летний Игорь Коваль скончался внезапно: у него разорвалась врожденная аневризма, о которой никто не знал. Мозг Игоря умер, но был шанс, чтобы его органы спасли жизнь другим людям. Семья умершего дала согласие на трансплантацию органов, и это дало возможность спасти 3 жизни: от него пересадили 2 почки и сердце.

История с пересаженным сердцем особенная. Оно досталось 52-летнему Виктору Маршалу, сердце которого подкосила в свое время пневмония. Мама Игоря Людмила Коваль говорила:

«Пока бьется сердце моего сына, пока у меня есть вера, надежда и любовь».

Она рассказывала о том, что мечтает еще хотя бы раз услышать стук родного сердца. И Людмиле представилась такая возможность: во время спецвыпуска ТСН на День независимости Украины Людмила Коваль в прямом эфире встретила Виктора Маршала и послушала стук сердца, пересаженного ему от ее сына. Этот момент до слез растрогал всю страну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наталья Мосейчук расплакалась в прямом эфире ТСН: мама услышала сердце своего погибшего сына, которое она отдала ради спасения жизни украинского героя

►Еще один лидер голосования на сегодняшний день – история 17-летнего Александра Оганьяна, спасшего жизнь водителя маршрутки и всех пассажиров в Мелитополе. Александр был пассажиром маршрутки, водителю которой внезапно стало плохо, и он потерял управление. Саша не растерялся – быстро сел за руль и спас всех пассажиров от аварии. А дальше оказывал первую помощь водителю до прибытия скорой, которую сам и вызвал. Благодаря Александру водитель выжил, а все пассажиры маршрутки остались невредимыми.

Среди 25 номинантов все истории впечатляют и заслуживают победы. Некоторые героические поступки украинцев особенно нуждаются в вашем внимании и активном голосовании, потому что пока остаются в конце рейтинга. Мы убеждены, что такие поступки не могут оставаться без поддержки читателей, так что читайте и смотрите о них и голосуйте.

►Например, за историю украинских альпинистов, которые покорили гору Аннапурну в Гималаях. Эта вершина высотой 7555 метров до этого не поддавалась ни одной мировой экспедиции. 6 ноября украинские альпинисты Вячеслав Полежайко, Михаил Фомин и Никита Балабанов совершили историческое восхождение – покорили вершину горы Аннапурна ІІІ высотой 7555 метров в Гималаях через неприступное Юго-Восточное ребро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Историческое восхождение: украинские альпинисты покорили гору в Гималаях, которую еще не удавалось покорить никому – эксклюзивный комментарий в «Твоем дне»

►Еще одна впечатляющая история, требующая более активного внимания – работники колледжа в Новом Роздоле Львовской области спасли жизнь брошенному на лестнице заведения младенцу. Новорожденную девочку, завернутую только в платок, утром нашел охранник на пороге учебного заведения. К приезду медиков работники колледжа упорно принялись отогревать ребенка, и не допустили его смерти или переохлаждения. Благодаря их неравнодушию и заботе ребенок выжил, его забрали на обследование в детскую больницу и позаботились о нем. Местные жители надеются, что девочку скоро удочерят, ведь желающие уже нашлись.

Напоминаем, голосование за номинантов премии «Ті, що вражають» будет продолжаться до 26 декабря включительно, а победителей объявят в первые дни нового года. Отдать свой голос за героев, а также ознакомиться со всеми 25 историями номинантов можно по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТСН начинает спецпроект «Ген довголіття»

За дополнительной информацией обращайтесь в Прессслужбу 1+1: +38 044 490 0101.

Новости по теме