Что будет с телом, если каждый день прыгать со скакалкой

Что будет с телом, если каждый день прыгать со скакалкой | 1+1
Фото: Getty Images

Тебя поразит, сколько пользы от «детской забавы».

Поделиться:

Прыжки со скакалкой – идеальны для занятий дома. Они не забирают много времени, а тренироваться можно где угодно – лишь бы было удобно. Но не все знают, что любимая детская забава – один из лучших способов держать фигуру в тонусе.

Дело в том, что прыжки со скакалкой – это разновидность кардиотренировок, таких как бег, плавание или велоспорт. Они быстро сжигают калории, уничтожают целлюлит и эффективно тренируют мышцы ног и рук – но при этом меньше нагружают суставы. Также прыжки улучшают осанку и развивают координацию.

Но чтобы тренировка была действительно эффективной, стоит знать несколько важных нюансов.

1. Выбери правильную скакалку

Длина скакалки зависит от твоего роста. Возьми ее концы в руки и встань обеими ногами на середину: если натянуть скакалку ровно вверх, ручки должны оказаться на уровне груди или немного ниже. В противном случае – тренировка будет приносить больше дискомфорта, чем пользы.

2. Следи за позицией

Зафиксируй локти возле корпуса, двигай только кистями рук. При этом спина должна оставаться ровной.

3. Постепенно наращивай нагрузки

Это достаточно изнурительный вид фитнеса, поэтому начни с малого. Для начала будет достаточно пяти минут в день, а впоследствии стоит наращивать продолжительность. Также можно добавлять новые упражнения: прыжки на одной ноге, прыжки с вращением скакалки назад, прыжки из стороны в сторону, бег на месте со скакалкой. Вариаций больше, чем ты думаешь.

4. Тренируйся регулярно

Ежедневные прыжки со скакалкой могут стать более эффективным фитнесом, чем бег или катание на велосипеде. А еще скакалка значительно дешевле, чем абонемент в спортзал.

5. Выбирай удобную обувь

Во время прыжков максимум нагрузки приходится на стопы – поэтому очень важно, чтобы кроссовки были удобными. В другой обуви даже не думай начинать тренировку!

Что ж, скакалка – это еще один аргумент, что для спорта не бывает мало времени. Читай наши советы и узнай, как тренироваться быстро, эффективно и с удовольствием:

1. Что стретчинг сделает с твоим телом: 5 неожиданных фактов

2. Как получать удовольствие от бега: 5 действенных советов

3. Качаем руки лежа: Понадобится всего одно упражнение

4. Простая тренировка для сексуальной фигуры (видео)

5. Как накачать кубики пресса всего одним упражнением

Сайт 1plus1.ua расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно – подписывайся на наш Twitter.

Новости по теме