Что стретчинг сделает с твоим телом: 5 неожиданных фактов

Что стретчинг сделает с твоим телом: 5 неожиданных фактов | Спорт | 1+1
Фото: Getty Images

+5 причин уже сейчас записаться на растяжку.

Поделиться:

Фитнес-эксперты постоянно подчеркивают важность растяжки. Но несмотря на многочисленные советы, мы продолжаем пренебрегать этим видом тренировок. Правда в том, что добиться грациозного тела и красивой осанки без стретчинга – просто невозможно. И вообще у него гораздо больше преимуществ, чем мы привыкли думать. О некоторых из них ты даже не догадывалась! Поэтому мы собрали для тебя самое интересное:

1. Целлюлит тает на глазах

Фото: Getty Images

Даже стройные, красивые ножки может испортить коварная «апельсиновая корка» на бедрах. Но если регулярно тянуться в шпагате, ты даже не вспомнишь о такой проблеме.

К тому же, стретчинг разгоняет метаболизм, благодаря чему лишние килограммы быстрее уходят с проблемных зон – в частности с ног и живота. Поэтому если мечтаешь о красивом прессе, обязательно тренируй растяжку.

2. Улучшение кровообращения и еще куча приятных бонусов

Фото: Getty Images

Упражнения на растяжку активизируют кровообращение и тем самым делают кожу более эластичной. Наблюдения показали, что у женщин, которые регулярно занимались стретчингом, во время беременности не возникают растяжки на теле.

Также из-за активного кровообращения ты забудешь о боли во время менструации, а твой женский цикл нормализуется.

3. Забудь о стрессе

Фото: Getty Images

Стретчинг – своеобразная медитация, да еще и с пользой для тела. Он снимает напряжение с мышц, а кровообращение обеспечивает прилив энергии.

Включай успокаивающую музыку после рабочего дня и выполни несколько упражнений на растяжку – стресс снимет как рукой.

4. Возрастет сексуальная активность

Фото: Getty Images

Стретчинг расслабляет и обеспечивает прилив крови к тазу, а также добавляет выносливость и уверенность в постели. К тому же, регулярные тренировки сделают тело подтянутым и сексуальным, что не может не соблазнить партнера. Кстати, действенные секреты соблазнения ты найдешь в нашей пикантной рубрике.

5. Идеальная тренировка для беременных

Фото: Freepik

Занятия растяжкой не просто делают кожу эластичной – они еще и облегчают сам процесс родов. Однако важно тренироваться под наблюдением специалиста – он посоветует безопасные и наиболее действенные упражнения. Кроме того, стретчинг снизит нагрузку на спину.

Кстати, еще один популярный сейчас вид тренировок – пилатес. В чем разница и кому такие занятия подходят лучше – узнавай из видео:

Мы убеждены: спорт должен быть не только на пользу, но и в удовольствие. Читай наши материалы и узнай, как тренироваться эффективно и с вдохновением:

1. Как получать удовольствие от бега: 5 действенных советов

2. Качаем руки лежа: Понадобится всего одно упражнение

3. Простая тренировка для сексуальной фигуры (видео)

4. Как накачать кубики пресса всего одним упражнением

5. 3 вида спорта для быстрого похудения

Сайт 1plus1.ua расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно — подписывайся на наш Twitter.

Новости по теме