Твой живописный Instagram 8 красивых мест для фотосесии в Украине

Потрясающие места для фотосесии в Украине: ТОП-8 | Туризм | 1+1
Фото: Getty Images

Сделай кадры, которые «взорвут» социальную сеть.

Поделиться:

Привозить из путешествий милые мелочи, вроде магнитов и ракушек – уже традиция. Но в современных реалиях к перечню сувениров добавились оригинальные фотографии, которые напоминают о путешествии и собирают множество лайков. Поэтому сегодня мы расскажем об украинских локациях, что как будто созданы для твоих фантастических кадров.

#1 Загадочный Таракановский форт

Ривненская область

Оборонительное здание XIX века спрятали дебри леса, поэтому дорогу лучше спросить у местных. А если повезет, они расскажут немало интересных историй: о призраках, живущих на территории форта. Или о прошлом полуразрушенных стен, которые служат отличной локацией для мистических кадров.

Фото: іnstagram/roden.dima

#2 Миловидные Залещики

Тернопольская область

На Днестровских холмах есть где разгуляться, поэтому выбрать природные «декорации» не составит труда. Стоит только решить, что попадет в объектив – рельефы, каньон, или вид на небольшой городок.

#3 Степная Аскания-Нова

Херсонская область

Это единственный в Европе участок степи, котороый никогда не обрабатывал человек. Зато, в Аскании есть дендропарк, дубравы, тенистые аллеи и пруд, где живут лебеди. А на территории ты всегда встретишь диких обитателей, с которыми можно сделать крутой кадр. Чем не сафари по-украински?

Фото: instagram/ukrainer_net

#4 Хрустальное озеро Ворожеска

Карпатский биосферный заповедник

Озеро с изумрудно-синей водой недаром получило такое название – оно действительно завораживает с первого взгляда. Интересно, что в окрестностях находится еще 10 высокогорных водоемов, однако для крутых кадров хватит и Ворожески. Только посмотри, как красиво над ним возвышаются Карпаты!

Фото: Getty Images

#5 Вековечные скалы Довбуша

Ивано-Франковская область

Скально-пещерный комплекс назвали в честь известного предводителя опришков – Олексы Довбуша. Сейчас встретить карпатских мятежников на территории уникального памятника не получится, но покорить строптивые глыбы, вдохновиться их могуществом и пофотографироваться – легко!

Фото: Getty Images

#6 Древняя Аккерманская крепость

Закарпатская область

Белгород-Днестровские оборонительные стены строились в далеком ХІІІ веке, но сохранились они на удивление хорошо. Наверное, морской воздух омолаживает даже архитектурные чудеса. Поэтому нечего селфитися дома – хватай чемоданы и «покоряй» величественную крепость!

Фото: Getty Images

#7 Невероятная Бакота

Хмельницкая область

Подольские Товры имеют разнообразный животный и растительный мир, а аналогов местному рельефу на свете не найти. Одной из главных «изюминок» местности является Бакотская долина – она ​​привлекает фантастической природой, панорамами и остатками древнего скального монастыря. 

Фото: Getty Images

#8 Стремительный водопад Гук

Ивано-Франковская область

Настоящее название водопада «Женецкий», но через сильный шум от воды местные назвали его Гуком. Интересно, что он достаточно молодой – образовался в послевоенные годы в результате наводнения. Но разве туристам не все равно на его возраст? Они наслаждаются, купаются, а потом делятся впечатлениями от увиденного.

Фото: іnstagram/mikhailbohdanov

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. 7 дел, которые стоит сделать в осенних Карпатах
  2. 5 островов Украины, на которых ты захочешь остаться навсегда
  3. Мегасооружения Украины, которые восхищают своим величием
  4. Три дня в европейской столице: Путешествие, которое перевернет твое сознание
  5. Украинские озера, которые очаруют тебя с первого взгляда
  6. Невероятные украинские ландшафты, которые захочется увидеть вживую
  7. Живописные пейзажи Украины, что как будто сошли с картин

Сайт 1plus1.ru расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно — подписывайся на наш Twitter.

Новости по теме