Вместо спорта: ТОП-5 стилей танца для стройной фигуры

Вместо спорта: ТОП-5 стилей танца для стройной фигуры | 1+1
Фото: Getty Images

Сантиметры талии будут таять на глазах.

Поделиться:

Когда привычные тренировки в зале надоедают, мотивировать себя к спорту становится все сложнее. Но не стоит принуждать себя идти на беговую дорожку или тягать гантели, если это не приносит никакого удовольствия. Спорт будет намного эффективнее, если найти занятие себе по душе.

На замену традиционному фитнесу мы предложим тебе вариант, с которым ты точно не соскучишься – танцы. Поверь, они держат тело в тонусе не хуже, чем тренажерка. К тому же это, пожалуй, самый приятный способ позаботиться о своей фигуре. Хореографические занятия дарят эстетическое наслаждение, уверенность в себе и формируют красивый силуэт. Но это не так легко, как может показаться, – зато сантиметры талии будут исчезать на глазах.

Фото: Getty Images

Преимущество танцев еще и в том, что ты легко найдешь «свой» стиль. Их можно чередовать – тогда тебе точно не станет скучно. Мы предложим тебе пять заманчивых вариантов, которые легко заменят занятия спортом. А выбор – за тобой.

Латино-американские танцы

Горячая латина – это очень зрелищно. Здесь есть где разогнаться: самба, ча-ча-ча, джайв, сальса, румба и еще много танцев, которые тебе стоит попробовать. Но приготовься к нагрузкам: здесь твои бедра будут крутиться с такой скоростью, что шанса не похудеть просто нет. Быстрее всех будут  тренироваться мышцы ног, однако длительные занятия обеспечат подтянутые руки и живот, ровную осанку и грацию.

Еще одно преимущество – на занятия можно взять свою половинку. Тогда танец станет страстными, а огонь в отношениях – гарантирован.

Фото: Getty Images

Фламенко

За страстным испанским фламенко можно наблюдать вечно. А почему бы и тебе не попробовать его исполнить? Тем более что этот стиль равномерно нагружает сразу все мышцы тела. Особенно этот танец подойдет тем, кто хочет подтянуть руки и выровнять осанку. К тому же фламенко добавляет движениям плавности и уверенности – а это всем идет.

Фото: Getty Images

Pole dance

Танцы на пилоне – самые эффективные из всех. Они способны в кратчайшие сроки привести тело в порядок. Занятия pole dance нагружают все группы мышц, избавляют комплексов, развивают пластику и растяжку. Больше об этом сексуальном виде фитнеса – читай в нашем .

Фото: Getty Images

Танец живота

Восточные танцы – не менее соблазнительные, чем pole dance. Несмотря на то, что их часто исполняют пышнотелые красотки, за часовое занятие можно сжечь 400 килокалорий! Танец живота тренирует пресс – особенно косые мышцы, которые так просто не накачаешь, а также ягодицы и бедра, делает талию стройнее, добавляет сексуальности и уверенности.

У этого стиля практически нет противопоказаний. Он минимально нагружает суставы, поэтому овладеть танцем живота можно в любом возрасте и даже после травм. Узнай о нем еще больше интересного .

Фото: Getty Images

Современные стили

Хип-хоп, контемп или даже джаз-фанк – это не просто танец, а способ самовыражения. Здесь нужно выбирать сердцем. Но что бы ни пришлось тебе по душе, это точно будет полезно для здоровья и фигуры. Занятия любым из современных танцев – это мощная кардио-тренировка, которая поможет избавиться от лишнего веса и обеспечит хорошую координацию.

Фото: Getty Images

Не бойся осваивать новые занятия. А чтобы начинания были менее сложными – читай и другие наши материалы о спорте:

1. Что будет с телом, если каждый день прыгать со скакалкой

2. Как получать удовольствие от бега: 5 действенных советов

3. Что стретчинг сделает с твоим телом: 5 неожиданных фактов

4. Качаем руки лежа: Понадобится всего одно упражнение

5. Как накачать кубики пресса всего одним упражнением

Новости по теме