5 продуктов, польза которых сильно преувеличена

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Обратная сторона здорового питания.

Поделиться:

Конечно, здоровое питание влияет на наше самочувствие и красоту. Но становясь на путь употребления полезных продуктов, важно максимально разобраться в их плюсах и минусах. Завтрак с 1+1 выяснил, действительно ли некоторые продукты имеют чудо-пользу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 продуктов, которые истощают наш организм

ФРУКТОВЫЕ СОКИ

Казалось бы, придерживаясь здорового питания, важно пить соки. Однако заметьте: в пакетированные напитки добавляют сахар – причем иногда чрезмерно. Поэтому диетологи рекомендуют уменьшить употребление консервированных соков.

МЮСЛИ

Довольно популярные завтраки быстрого приготовления, к сожалению, почти не содержат полезных веществ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-5 продуктов, которые должны быть в вашем рационе в 2019

ЙОГУРТ

Продукт содержит кальций и полезные для желудка и кишечника бактерии. Однако речь идет лишь о натуральном йогурте недлительного хранения, без ароматизаторов и большого количества сахара.

ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ ХЛЕБ

Позволяет сохранять стройность. Но стоит знать, что обычный хлеб с добавлением злаковых не является цельнозерновым. На упаковке такого хлеба должно быть указано, что при его изготовлении использовали неочищенное зерно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Без вреда для фигуры: 4 полезные альтернативы сахару

СМУЗИ

Довольно популярный напиток среди тех, кто придерживается здорового питания. Это же так заманчиво — получить концентрат витаминов и клетчатки в одном бокале. Но нельзя пить смузи в большом количестве ежедневно. Это даже вредно и может вызвать запоры. А если есть проблемы с желудком и кишечником, тогда от таких напитков лучше отказаться.

Новости по теме