7 продуктов, которые способствуют похудению

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Продукты, которые являются полезными для вашей талии.

Поделиться:

Чем больше вы будете знать о тонкостях здорового питания, тем быстрее достигнете желанного – улучшите самочувствие и, при необходимости, похудеете. Диетологи утверждают, что далеко не все фрукты безопасны для фигуры. Например, в 100 г банана содержится 100 Ккал, а в 100 г фиников – почти 300 Ккал. Они вообще не относятся к диетическим продуктам. Какие продукты не позволят набрать лишних килограммов - читайте дальше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы диетолога: 5 причин, почему надо есть инжир

ГРЕЙПФРУТ

Любители грейпфрута обрадуются, ведь это самый низкокалорийный фрукт. К тому же он очищает кишечник, нормализует работу печени и желчного пузыря. Что не менее приятно – положительно влияет на психоэмоциональное состояние человека.При отсутствии проблем с желудком, можно полакомиться одним грейпфрутом на ужин – и вскоре цифры на весах вас обязательно порадуют.

ПЕРЕЦ ЧИЛИ

Употребление перца чили ускоряет появление ощущения сытости и способствует похудению.Научно доказано, что добавление перца в блюда помогает сжечь дополнительных 45 килокалорий. На аппетит острый перец действует двояко: в большом количестве его подавляет, а в маленькой – возбуждает.

АНАНАС

Мякоть ананаса содержит большое количество витамина С, а также уникальное вещество, которое расщепляет жиры и улучшает усвоение белка. Только один кусок ананаса поможет снизить аппетит. Именно этим фруктом можно заменить сытный ужин. Однако людям с высокой кислотностью желудка стоит ограничить количество употребления ананаса.

КИВИ

Этот фрукт улучшает обмен веществ и снижает уровень холестерина. В одном киви содержится суточная норма витамина С. Кроме того, только один фрукт поможет избавиться от тяжести после еды.

БРОККОЛИ

Всем известно, что брокколи - один из самых полезных продуктов питания. Брокколи содержит много питательных веществ, что ее можно назвать поливитамином. Брокколи также способствует похудению, поэтому смело лакомьтесь любимым овощем, приготовив вкусные блюда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как полюбить брокколи: 5 рецептов для скептиков

ЯБЛОКО

Со слов диетолога, этот фрукт действительно способствует уменьшению веса тела. Например, меньших яблок можно съесть 6, а больших – 4. А еще в диетическом питании предпочтение отдается запеченным яблокам.

ГРУША

Груши содержат мало сахара, хоть и сладкие, поэтому их также употребляют для похудения. Можно устраивать грушевые дни дважды в неделю, то есть кушать лишь два килограмма груш, и больше ничего. К слову, также стоит употреблять лимоны и ягоды – именно их используют для разгрузочных дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фруктовая диета: действительно Ли способствует похудению и чем грозит

Новости по теме