16 июня - какой сегодня праздник

16 июня - какой сегодня праздник и что отмечаем в этот день
Pexels/Lisa

Сегодня, 16 июня, Международный день семейных денежных переводов и Всемирный день морских черепах!

Поделиться:

Сегодня 16 июня отмечаем следующие события:

  • Международный день семейных денежных переводов
  • Всемирный день морских черепах
  • Верующие чтят память мучеников Лукилиана (Лукьяна), Клавдии, Павла и Павлы.

Напомним, что сегодня начинается мощная магнитная буря, которая будет длится на протяжении 3 дней, до 18 июня

Международный день семейных денежных переводов

Политика некоторых стран не позволяет многим семьям иметь постоянный и достаточный доход для проживания в стране. Иногда для выживания кто-то из семьи решает поехать на заработки. Именно поэтому в 2015 году для поддержки и признания трудящихся-мигрантов, по инициативе Международного фонда сельскохозяйственного развития решили внедрить такой праздник, как Международный день семейных денежных переводов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Прощание с Чапкисом: где и когда пройдут похороны хореографа

Всемирный день морских черепах

Морская черепаха – давняя жительница наших вод. Они существовали еще во времена динозавров. Однако следует подумать о том, что сейчас эти животные находятся в опасности: на них охотятся люди для получения мяса и панциря, они попадают в рыболовные сети, их яйца уничтожают, а их дом – океан – загрязняют мусором. Именно поэтому этот день внедрили под эгидой ведущей в мире независимой природоохранной организации WWF.

Именины

Сегодня, 16 июня, День ангела отмечают Денис, Дмитрий, Павел, Афанасий, Юлиан, Михаил и Лукьян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звезды вспоминают Григория Чапкиса: Влад Яма теплыми словами отозвался о маэстро

В этот день празднует свой день рождения Соломия Витвицкая — ведущая "ТСН" и "Вражаючі історії ТСН" на телеканале 1+1.Миссия проекту – показать, что даже в самых сложных жизненных обстоятельствах всегда есть выход, вдохновить украинцев на веру в светлое будущее и быть неравнодушными друг к другу. Соломия Витвицкая увлекается путешествиями и делится интересными маршрутами Украины под хэштегом #МандруйзСоломією.

соломия витвицкая

Записала эксклюзивное интервью с Ником Вуйчич. С 2014 года активно занимается волонтерской деятельностью – куратор социального мультимедийного проекту «Победители», рассказывающий истории ветеранов АТО, которые потеряли части тела, но не утратили силу духа. Лауреат Всеукраинской премии «Женщина III тысячелетия». Имеет семь крестников.

Интересные события в этот день в истории

В 1998 году впервые в прямом эфире по Интернету было показано роды. 40-летняя американка из Флориды, которая согласилась на этот эксперимент, родила мальчика по имени Шон.

Новости по теме