5 быстрых и вкусных завтраков для детей

5 полезных завтраков для детей

Детский завтрак должен выглядеть так, чтобы ребенок хотел его съесть.

Поделиться:

Завтрак - самый важный прием пищи для ребенка. Но именно с ним у родителей часто бывают проблемы. С утра ребенок должен есть достаточно полезную еду. Прежде всего, эта пища должна быть багата на углеводы, которые быстро усваиваются.

Молочная каша

Оптимальный и недорогой вариант – овсянка. Однако многие малыши ее не очень любят. Чтобы заинтересовать ребенка, добавьте к обычной каши свежие ягоды, сухофрукты или мороженое. Для аромата добавьте щепотку корицы или ванили. Украсить блюдо можно сладким сиропом.

Овощной омлет

На завтрак для ребенка хорошо подойдет овощной омлет. Вы можете взбить яйца с молоком и приготовить пышный омлет. В качестве начинки можно использовать овощи. В омлет можно добавить и зеленые листовые овощи, например, шпинат или петрушку. Это хороший источник важнейших аминокислот.

Сырники

Можно приготовить сырники. Они должны быть маленькие, аккуратные со сметаной, медом или конфитюром. Сырники можно испечь в духовке, нужно только перевернуть их для полной готовности. Перед подачей сырники следует красиво оформить (например, в виде солнечных лучей из варенья). Также можно украсить ягодами.

Мини-пицца

На ломтик хлеба намажьте немного сливочного масла. Выложите на хлеб выбранные ингредиенты, нарезанные кубиками, - например, колбасу, помидор и болгарский перец. Сверху посыпьте тертым сыром. Поставьте в микроволновку на 1-2 минуты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Завтрак в постель: 5 романтических рецептов

Запеканка

Запеканку называют одним из самых полезных блюд для детей. Ее можно приготовить из разных ингредиентов, благодаря которым, блюдо будет иметь всегда новый вкус. По всему миру сейчас популярны запеканки с макаронными изделиями через свою простоту. Обязательно перед подачей украсьте блюдо листиком зелени, помидорами или морковью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 простых и оригинальных рецептов из кабачков

Приятного аппетита!

Новости по теме