5 витаминных напитков для повышения иммунитета

Какие напитки помогут повысить имунутет

Уберечься от осенних простуд помогут полезные витаминные напитки.

Поделиться:

Проблема проявления простуд возникает чаще всего в период осени-зимы.

Витаминные напитки, повышающие иммунитет, полезно пить как в профилактических целях так и для борьбы с простудой. Если вовремя заняться здоровьем и начать, то болезнь может отступить.

Мы предлагаем вам рецепты напитков, которые повышают иммунитет.

1. Морковный сок
Напиток сладкий, вкусный и доступный. Он содержит комплекс витаминов группы В, витамин С, натрий, калий, фосфор и железо.
В совокупности все это поддерживает в организме кислотно-щелочной баланс, улучшает работу печени, поднимает тонус стенок кишечника и благотворно влияет на нервы.

2. Настой шиповника
В шиповнике содержится достаточное количество витамина С, который предохраняет иммунную систему от риска заболеть гриппом и другими простудными заболеваниями. К тому же в плодах этого растения аскорбиновой кислоты в 10 раз больше, чем в черной смородине, и в 50 раз больше, чем в лимонах.

3. Облепиховый чай
Всего 100 г облепихи содержится суточная норма, необходимая для полноценной жизни человека. Она способна хорошо повысить иммунитет и является прекрасным средством от простуды и кашля (особенно в сочетании с медом). Такой чай помогает при лечении верхних дыхательных путей.

4. Кофе
В одной чашке кофе содержится около 1000 мг антиоксидантов, которые нейтрализуют свободные радикалы, тем самым защищая здоровые клетки организма. Кроме этого кофе благотворительно влияет на иммунную и пищеварительную системы. Напиток увеличивает выделение желудочного сока, что способствует лучшему усвоению пищи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фруктовая диета: Действительно ли способствует похудению и чем грозит

5. Сок брокколи
Этот напиток придется разводить, иначе вместо того, чтобы помочь своему организму, вы рискуете ему навредить. Сера, кальций, калий, витамины В1 и С - стандартный комплект для крепкого иммунитета. Сок брокколи к тому же богат на белки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как и когда лучше есть фрукты: 5 советов диетолога

Новости по теме