5 лучших украинских фильмов, которые стоит посмотреть

5 лучших украинских фильмов, которые стоит посмотреть
Фото: Кадр из фильма «DZIDZIO Первый раз»

Вспоминаем самые яркие украинские кинофильмы.

Поделиться:

Поскольку впереди выходные, можно не только гулять по городу и путешествовать, но и насладиться временем дома. Чтобы твой уикенд был уютным, предлагаем посмотреть подборку из популярных кинолент отечественного производства. Уверяем, здесь найдутся фильмы на любой вкус — от секс-комедии до драматической военной ленты.

Свингеры, 2018

За сюжетом бизнесмену Игорю надоела компания его жены Илоны. Она гламурная светская львица, которая любит своего мужчину за деньги. У другой супружеской пары — врача Игоря и его жены Ирины — тоже есть супружеские проблемы.

Ирина требует от мужа страсти, на которую у него больше нет ни сил, ни энергии. Десять лет брака окончательно убили чувства пары. Чтобы изменить ситуацию, Игорь и Ирина предлагают своим партнерам решиться на сексуальный эксперимент — устроить свингерский вечер. Что случится, когда они обменяются партнерами?

Донбасс, 2018

Лента извесного режиссера Сергея Лозницы состоит из ряда эпизодов. В них отражены реальные истории, которые случились на оккупированных территориях востока Украины. Несколько героев в ленте связаны между собой и по очереди захватывают внимание зрителей.

Скажене весілля, 2018

Этот фильм получил мегапопулярность и покорил внимание украинских зрителей! Дочь главного героя учится заграницей и внезапно сообщает родителям, что она выходит замуж за француза. И вот она привозит афрофранцуза знакомиться со своими родителями и, как часто бывает, они застряли в своих суждениях и не воспринимают избранника дочери. После этого возникает куча проблем, которые главные герои пытаются преодолеть на пути к собственному счастью.

 

DZIDZIO Первый раз, 2018

Дзидзьо не успевает на рейс в Португалию, где его ждала мама и незнакомая девушка Зоряна. А мама так хотела с ней познакомиться! Легкомыслие сына разгневало мать и она отправила сына жить в село, где начинается новая жизнь Дзидзьо.

Киборги, 2017

Думаем, вы уже успели увидеть картину на телеканале 1+1. Фильм рассказывает о борьбе украинских бойцов за Донецкий аэропорт в сентябре 2014 года. В центре истории — собирательные образы, списанные с реальных людей, которые 242 дня находились в аду осады и за свою несокрушимость получили прозвище «киборги». Среди них есть как украинские военные, так и представители добровольческих батальонов. Сьемки ленты происходили в Киевской области. 

Больше интересных киноподборок смотри на нашем сайте:

1. 5 фильмов о реальных историях любви

2. 5 фильмов, после просмотра которых ты точно отправишься в путешествие

3. 5 романтических фильмов для теплого летнего вечера

Новости по теме