Японская диета

Японская диета
1plus1.ua

Суть японской диеты - в потреблении низкокалорийной пищи.

Поделиться:

Японская диета для похудения - одна из самых жестких, но и эффективных, ведь полученный результат может сохраняться до трех лет. Умеренность в еде по истечении 14-дневной диеты может войти в привычку.

Больше всего похудеть можно в первую неделю диеты. Во время второй недели убыль веса обычно составляет приблизительно 200-300 граммов за сутки. Однако, эта неделя нужна для того, чтобы закрепить достигнутые результаты.

Японский диетолог Наоми Морияма уверена, что молодость и долголетие в большей степени зависит от количества потребленных углеводов и размера порции. В частности, японцы потребляют в среднем на 25% меньше калорий, чем жители любой другой страны. Там нет особой любви к чипсов, шоколада и сливочного масла. Потребление здоровых продуктов является национальной особенностью страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 врагов здорового сердца: от чего стоит отказаться

Правила диеты

Во время диеты придется отказаться от сахара, соли и специй. сахар, приправы и соль. Откажитесь от фастфуда, сдобных изделий и сладкого еще за три недели до начала смены рациона. Выходя из диеты, не начинайте есть все подряд: жирное, жареное, сладкое. Тогда ваши старания будут оправданы результатом.

Для большинства сложным является трехразовое питание и отсутствие перекусов. Но если вы будете пить в течение дня достаточное количество воды, начиная со стакана натощак - это позволит лучше перенести режим диеты. Зеленый чай также поможет утолить чувство голода.

В основном диета построена на употреблении белковой пищи (рыба, курица, яйца, молочные продукты). Из углеводов - сухарики и овощи, из жиров - оливковое масло. Клетчатку вы получите из фруктов и овощей, а натуральный кофе и зеленый чай придадут организму антиоксидантов.

Недостатки японской диеты:

1. Такая система питания направлена на сбалансированное меню, в котором значительная часть белковой пищи. Это может привести к проблемам с почками.

2. Ежедневное меню имеет низкую калорийность.

3. Нет полноценного завтрака, а в утренние часы организм имеет повышенный метаболизм, который требует зарядки энергией на предстоящий день.

4. В течение этого времени возможны неприятные ощущения: головная боль, слабость, головокружение, ломота в теле. При появлении подобных симптомов следует выйти из диеты и немедленно обратиться к врачу.

5. Нельзя садиться на японскую диету беременным и женщинам, кормящим грудью, людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и проблемами сердца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП 5 быстрых диет

В любом случае перед началом диеты нужно посоветоваться с врачом.

Новости по теме