Новый тренд в похудении: Что такое окинавская диета

Окінавська диета
freepik.com

Все о главных особенностях модной японской диеты.

Поделиться:

На сегодняшний день каждая женщина стремится быть в хорошей физической форме, правильно питаться и заботиться о своем здоровье. Изнурительные диеты, приносящие организму только вред, отошли на второй план, и красотки пытаются найти удобный для себя, правильный способ питания. Сегодня мы решили рассказать вам о новой японской диете, которая стала образом жизни японцев с острова Окинава. Все об особенностях модного тренда в похудении читайте дальше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы самую модную диету 2019 года

Что такое окинавская диета?

Эксперты утверждают, что соблюдение окинавской диеты способствует не только похудению, но и замедлению процесса старения! Перед тем как подробнее рассказать, как именно нужно питаться, придерживаясь такой диеты, погрузимся в жизнь долгожителей острова Окинава. Их питание существенно отличается от привычного для нас. Там люди живут более 90 лет и гораздо реже страдают от таких болезней, как рак, ожирение, сердечно-сосудистые заболевания. Окинавская диета предполагает потребление большого количества низкокалорийных продуктов. Японцы называют такую еду «гасаи», то есть «целебная еда».

Что нужно есть?

Японцы считают, что именно в зелени и специях содержится больше всего антиоксидантов, а они замедляют процесс старения. Поэтому добавьте в свой рацион больше базилика, укропа, шпината, а также специй - кориандр, корицу, гвоздику.

Однако окинавская диета - это не только зелень! Она также предполагает употребление в пищу гречневой лапши, соевые продукты (мисо, соевое мясо, тофу), морепродукты (мидии, рыба, осьминог, кальмары, морские водоросли). Если вы пока не готовы отказаться от мяса, во время диеты можно позволить себе небольшое количество свинины. Стоит заметить, японцы почти не солят свою пищу.

Мы согласны, меню действительно экзотическое, но если вы стремитесь разнообразить свой рацион, отойти от уже привычных фруктовых и овощных диет и попробовать что-то новое - окинавская диета именно для вас!

Особенности окинавской диеты

Во время окинавской диеты важно не только придерживаться разрешенного списка продуктов, но и правильно их потреблять. Японцы утверждают, что важно тщательно пережевывать каждый кусок, есть медленно и вдумчиво. Тогда у вас никогда не будет ощущения тяжести в желудке.

Японцы делают акцент еще на одном правиле - никогда не переедайте! Во время окинавской диеты вы должны есть три раза в день средними по размеру порциями. Советуем сперва есть палочками - это замедлит процесс приема пищи и погрузит вас в японскую атмосферу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Диета для ленивых: Как легко сбросить 5 килограммов за неделю

Новости по теме