Вторая мощная магнитная буря декабря: когда пик, как защитить здоровье от ее негативного воздействия

Магнитная буря в декабре: продолжительность, пик, как защитить свое здоровье

Вторая мощная магнитная буря декабря будет уже скоро, а пик ее достигнет 6-7 баллов. Когда будет эта магнитная буря и как защитить себя от ее негативного воздействия на организм?

Поделиться:

Вскоре начнется одна из двух мощных магнитных бурь декабря. Напомним, первая мощная магнитная буря декабря произошла 9-13 декабря. В дни чрезмерной солнечной активности люди могут ощутить на себе негативное влияние этого явления: может быть слабость, апатия, головные боли, дают о себе знать хронические болезни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на 2022 год для всех знаков зодиака: кого ожидает легкий год, а кого невероятные повороты в жизни?

Вторая мощная магнитная буря декабря: сколько будет продолжаться, когда будет пик

Вторая мощная, а третья по счету магнитная буря зимы по прогнозам будет зафиксирована с 18 по 22 декабря. То есть она начнется уже завтра и продлится 5 дней. А когда же будет ее пик с самой большой мощностью?

Пик этой магнитной бури прогнозируется на 19 декабря, как раз на любимый для многих украинцев праздник – День Святого Николая. На пике мощность этой бури будет достигать 6-7 баллов, что считается высоким показателем.

Будут ли в этом году еще периоды повышенной солнечной активности? Вы можете узнать это из нашего календаря магнитных бурь на декабрь.

Магнитные бури: влияние на человека

Воздействие вспышек на солнце обычно ощущают на себе метеочувствительные люди и люди, имеющие определенные хронические болезни. В группе риска пациенты с гипертонией, сердечно-сосудистыми патологиями, с пониженным иммунитетом. В периоды повышенной солнечной активности чувствительные люди могут испытывать головные и мышечные боли, учащенное сердцебиение, повышенное артериальное давление и т.д. Поэтому так важно знать такую информацию, как магнитные бури: прогноз. Смотрите видео, почему болит голова и какие симптомы указывают на то, что пора идти к врачу:

Как защитить организм от негативного воздействия магнитных бурь на здоровье? Советы невропатолога

В периоды магнитных бурь, особенно в дни самой пиковой солнечной активности, врачи рекомендуют избегать стрессов, физических перегрузок, следить за своим давлением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Восточный гороскоп на 2022 год: что ждет каждый знак китайского календаря

Если говорить о действиях в краткосрочной перспективе, чтобы лучше себя чувствовать в дни магнитных бурь, то стоит:

►высыпаться и отдыхать;

►избегать чрезмерных физических нагрузок;

►отказаться от кофе, алкоголя и вредной пищи на время магнитных бурь;

►пить больше негазированной воды и травяного чая;

►двигаться, гулять на свежем воздухе;

►принять теплую ванну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выбрать тонометр для измерения давления в домашних условиях

Что касается долгосрочной перспективы, чтобы знать, как быть готовыми к возможному воздействию на организм магнитных бурь, можно воспользоваться советами, которые в «Завтраке с 1+1» дал врач-невропатолог Владимир Мельник:

  • Проанализируйте свои болезни и знайте свои уязвимые места в организме.
  • Раз в год обращайтесь к семейному врачу и проходите Check Up (проверку) всего организма.
  • Регулярно выполняйте физические упражнения: зарядка каждый день – это лучше, чем спортзал дважды в неделю.
  • Выполняйте упражнения дыхательной гимнастики.

Больше совета от врача смотрите в видео:

Завдяки календарю магнітних бур на грудень 2021 року можна завчасно підготуватися до них і вберегти свій організм від їх негативного впливу. 

Новости по теме